Загрузка данных
Публикация

Продавец-кассир - самая востребованная профессия среди россиян

  • 13 августа 2019 г.
  • 0

Продавец-кассир, повар, педагог профессионального обучения и юрист названы наиболее востребованными в России профессиями в 2019 году по итогам исследования ВНИИ труда Минтруда.

Специалисты по соцработе, закупкам, медсестра, бухгалтер, педагог-дефектолог, делопроизводитель и педагог допобразования для детей и взрослых вошли в топ-10 профессий, пользующихся спросом среди россиян профессий.

Исследования основаны на результатах опроса по определению востребованных профессий квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. В опросе приняли участие 26,9 тыс. организаций из всех российских регионов, сообщает «РИА Новости».

Авторы исследования определяли Востребованность по спросу на работников конкретных профессий, вакансиям и ряду других параметров. Всего в списке оказалось 1075 профессий.

Роль профессии в обеспечении деятельности стала одним из основных критериев востребованности. Представители почти четверти опрошенных предприятий заявили о том, что доля таких работников у них превышает 50% от штата. Потребность в специалистах востребованных профессий в 65% компаний составляет 10%.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0