Загрузка данных

Рабочее совещание инициаторов проекта с представителями общественных организаций

  • 6 марта 2020 г.
  • 1141
  • 3

5 марта на площадке ПРО «ВершинаОблака» состоялось рабочее совещание, на котором инициативная группа выступила с идеей «Создание центра медико-социальной адаптации для людей с ментальными нарушениями».

От инициативной группы выступила с презентацией Дарья Алиева руководитель строительной организации ООО «Перестройка».

«Я не являюсь социальным предпринимателем и человеком из медицинской или социальной сферы и не претендую на экспертное мнение в таких вопросах. Я просто неравнодушный человек, мама, житель нашего города, который знает о существующих проблемах в медицинских учреждениях. Мы пригласили вас, чтобы выслушать ваше мнение и понимать в каком направлении нужно двигаться», - начала встречу со словами Дарья Алиева.

На встрече приняли участие руководители некоммерческих организаций: «Город солнца», «Свет»,  «Фонд Победа», «Счастье», «Право на жизнь», «Траектория надежды», а так же директор «Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков» Королева Светлана, Чернова Наталья заместитель главного врача СКПНБ, олигофренопедагог Попова Олеся и мамы, воспитывающие детей с особенностями развития.

Участники мероприятия  детально обсудили возможность реализации проекта на территории города Сургута, а так же каждый имел возможность высказать свое мнение о проекте.

Состоялась эмоциональная дискуссия в результате которой участники сошлись во мнении, что центр необходим не только старшему поколению жителей, но и подрастающему поколению инвалидов детства ( после 18 лет). Для этой категории пациентов на сегодняшний день не хватает условий, для достойной социализации и адаптации.

В результате встречи договорились включить всех социальных предпринимателей города Сургута в состав участников проекта.

Опубликовано: Администратор 5


1141

Комментарии 2

@Виктор Мельников, Уважаемый Виктор, к счастью не Вы решаете кто "годный ", а кто "не годный". Ваше узкое мышление не дает возможности понять и принять тот факт, что люди с ментальными нарушениями такая же часть общества как и Вы в том числе. Кроме того, наличие у человека ментальных расстройств совсем не говорит об отсутствии у него адекватности, в отличии от людей, у которых нет такого диагноза, а адекватность отсутствует.

Извините, не дописал "к труду" , т.е. должно получиться: "негодных к труду". Ведь именно на Их плечи ложится вся работа- забота о стране. Такие как мы и канализацию вам отчищаем, и здания, дороги вам строим.... И многое другое. Понимаете?
Я предполагаю, что вы не знакомы с моим мировоззрением, мышлением и выражением мысли... Поэтому прощаю. Если бы вы отслеживали мои многочисленные комментарии, то поняли бы многое из того, что я хотел выразить.

Я считаю что при жизни человеку надо быть благодарным. И не просто человеку, а именно трудовому человеку- человеку труда. Что выполняют всю работу в стране, именно на их плечи ложатся все тяжести по осуществлению государственной деятельности. И дороги рабочий человек строит, и дома, и общественные здания, коммуникации к ним подводит, и обслуживает... В нашей организации как то проводился конкурс художественных работ на тему "Все профессии важны, все профессии важны..." для детей работников... Так там кого только ни рисовали! И дворников, и сантехников, и полицейских, и балерин, и учителей, и даже укротителя дракона.... Дети понимают, что без всех этих трудовых людей жизнь в стране не возможна. Не только газовики и нефтяники нужны! Так вот, я считаю, что в нашей стране не достаточно сделано для трудового человека. Почему? Потому что не созданы благоприятные условия для его существования! Высокие цены на товары и услуги, маленькие зарплаты и пенсии, недоступное жилье, отсутствие рабочих мест и возможности для полноценного отдыха и культурного проведения досуга- это значит с пользой для здоровья всей семьи, а не удовлетворения личных потребностей.
Я думаю, что надо вначале привести именно эту сферу общества в порядок. А потом можно трудиться в направлении больных, недееспособных. Представьте, товарищи, что вы из века в век поддерживаете только больных и немощных... Согласно правилам Естественного отбора через десятки лет в стране останутся только тот тип людей, который поддерживает общество и государство- сироты, больные, инвалиды... А здорового общества не будет! Вы останетесь только среди недееспособных! Что вы делать тогда будете!? За кого детей своих выдавать замуж и женить на ком будете? На психопатах? Инвалидах? Уродах? Сами на ком жениться будете? За кого замуж будете выходить? Заведомо зная, что по наследству все эти заболевания перейдут в ваших потомков. Хромосомы, ДНК и гены еще никто не отменял... А вмешиваясь в человеческую ДНК извне, можно наделать ещё больших бед, равных по гибели человечества.
Поэтому я предлагаю вначале добиться всего самого наилучшего для здоровых, трудоспособных людей и детей, а потом уже позаботиться и о больных и негодных.

Пользователь удалил свой комментарий.