Загрузка данных

Расцвет - центр гармоничного развития Человека

  • 11 апреля 2020 г.
  • 0


@ «Интернет-приемная Стратегия 24 Северо-Запад»
Расцвет России: на пороге новой Эпохи
Наступивший карантин наглядно демонстрирует всему Миру, что идея создания и укрупнения агломераций - это ни что иное, как современный аналог плана доктора Геббельса по окончательному решению еврейского вопроса в Германии. По этому сегодня, всем господам ученым - экономистам, ратовавшим за этот формат, можно смело отнести к верным ученикам Геббельса. И в сущности нет никакой разницы в том, чем руководствовались эти ученые мужи, продвигая и лоббируя свой проект: откровенной ли глупостью и недомыслием либо желанием осуществить мягкий геноцид в отношении своих соотечественников - сегодня результат этого деяния очевиден для всех. Пандемия сегодня абсолютно уравняла как благо глупость так благо подлость, сделав их “ягодами одного поля”.

@ «Интернет-приемная Стратегия 24 Северо-Запад»

Не будем сегодня указывать пальцев на героев вчерашних дней, все кто “в теме” и так их прекрасно знают в лицо.

Сегодня, гораздо важнее понять, чт Россия должна делать прямо завтра. А для этого, обратимся к примеру США, которые, к слову сказать, именно в аналогичный период своей истории, получившей название “великая депрессия”, встали на путь, который вывел их Страну в абсолютные мировые Лидеры.

В те нелегкие времена, правительство США создало «Управление общественных работ», которое дало миллионам американцев возможность работать и получать гарантированный доход. Управление общественных работ США (1935—1943), — независимое федеральное агентство, ставшее ведущей силой в системе трудоустройства миллионов безработных (в основном, неквалифицированных мужчин) при проведении Нового экономического курса. Под общественно-значимыми работами подразумевалось возведение общественных зданий, прокладка автодорог, строительство стадионов, дамб, аэродромов. Всего число занятых на общественных работах, организованных Администрацией общественных работ (WPA) во второй половине 1930-х — начале 1940-х годов достигало в США 4-х млн человек. С учётом членов семей, занятых на государственных работах, до 20 миллионов американцев улучшили свои условия жизни. Было построено более одного миллиона километров дорог и десятки тысяч мостов по всей стране. Почти в каждой общине в Соединенных Штатах появилась новая школа, мост или парк, созданные с помощью Управления. Заявленная цель программы последовательно воплощалась: создавались новые рабочие места для огромного числа тех, кто пострадал от последствий Великой депрессии. Участвуя в общественно-полезной работе, обездоленные американцы могли сохранить свои трудовые навыки и обрести самоуважение. В свою очередь, экономика стимулировалась тем, что у новых работников росла покупательная способность.

@ «Интернет-приемная Стратегия 24 Северо-Запад»

Как этот опыт может быть использован в сегодняшней России ?

Пандемия внезапно наконец-то продемонстрировала, что прогресс - это не только благо, но и колоссальное зло. Ни одна страна с высокоразвитыми нейросетями не предсказала пандемию. Более того, не появилось чётких рекомендаций от этих самых нейросетей, как с пандемией бороться и какие транспортные узлы резать первыми. Скученные мегаполисы - зло. То есть, вся урбанина с её идеями "уплотнения" должна быть отправлена в помойку. И это ещё очень хорошо, что энергосистемы не подвели, а мировой пик пришёлся на весну, а не на зиму или лето. Просто представьте, если при пиковой самоизоляции, например, зимой, отрубались бы кварталы или целые города: кучи трупов под вставшими ИВЛ и абсолютно беспомощный человек информационный, у которого даже свечки нигде не припрятано - голодный, сидит в своей конуре на 25 - м этаже стремительно остывающего дома.

Уже сегодня, самоблокировка экономики Токсичных Мегаполисов (ТМ), вынудит многих их жителей уезжать. На фоне существенного падения доходов населения даже после отмены карантина процентов 20 сферы услуг уйдёт в прошлое (от части общепита до всяких йог, психокоррекций и т.п.) В ТМ в сфере услуг занято 70%.
Значит, где-то 15% занятости в городе – в минус.

@«Интернет-приемная Стратегия 24 Северо-Запад»

Плюс расширится контингент работающих на удалёнке. В частных компаниях это быстро просекут, так как им это выгодно – как минимум экономия на офисном месте (6-7 кв. м на одного работающего в офисном центре – это 150-250 тыс. руб. в год). А многие удалёнщики, особенно снимавшие квартиры в ТМ, тоже быстро поймут, что им можно работать не в ТМ, а где-нибудь в Серпухове или Новгороде а еще лучше, в своем Доходном поместье, огороженном зеленой изгородью зимнем саду (био вегетарии).

Но это должно быть и как показывает логика и здравый смысл - это обязательно случится, но прямо сейчас, в сегодняшней России огромные земельные массивы просто тупо деградируют, превращаясь в непролазные пустоши. Взять для примера Псковскую область. Огромное пространство на юго западной границе России с Европой, по состоянию на 2020 год, составляет всего 626 046 человек, тогда как, даже в 1926 году, после революции и гражданской войны, население региона составляло 1678 000 человек (и даже в послевоенном 1949 - м - оно было на уровне более 1 млн. человек).

@ «Интернет-приемная Стратегия 24 Северо-Запад»

И эта статистика свидетельствует о том, что именно токсичные мегаполисы, сильнее войны, опустошают Российские территории. И вот вот сегодня мы наблюдаем пик этого процесса. Единственной разумной альтернативой которому, может стать Национальный Проект деурбанизации и развития сети агро эко поселений состоящих из доходных поместий, - ибо расселять бывших жителей мегаполисов необходимо, предоставляя им в пользование, не менее 1 гектара для организации домовладения (поместья).

И сегодня надо благодарить Бога, который проявил милость по отношению к Россиянам, отпустив им для переезда несколько весенне - летних месяцев.

Это замечательный шанс и те, кто сумеет им воспользоваться, станут Новой Элитой в пост корона вирусной России - участь остальных незавидна - но это будет их выбор.
А всех разумных Россиян, желающих не просто выжить, а начать жить достойно, красиво, разумно, в гармонии с Создателем и его Природой, Проект Расцвет России приглашает на родную Землю.

Автор проекта: Алексей (Арье) Рапопорт

 

https://vse53.ru/интернет-приемная/

Опубликовано: Валерий Ефимов

Комментарии 0