Загрузка данных
Публикация

Российские регионы отчитались об объемах запасов топлива для прохождения отопительного сезона

  • 8 октября 2018 г.
  • 0

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев в рамках Всероссийского совещания по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов сообщил о подготовке к отопительному сезону. По словам главы Минстроя на региональные склады фактически завезено 4 миллиона 814 тысяч тонн угля и 1 миллиона 988 тысяч тонн жидкого топлива, сообщает сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Владимир Якушев отметил, что регионами заготовлено 109% от запланированного показателя тонн угля и 108% - жидкого топлива. Освоение денежных средств находится на уровне прошлого года и составляет 189 миллиардов рублей – это 84% от объемов, запланированных региональными бюджетами. В целях формирования аварийного запаса материально-технических ресурсов, фактически поступило 5,4 миллиардов рублей, что составляет 93% от запланированных.

Что касается роста цен на топливо на уровне выше запланированного, то глава ведомства напомнил, что большую ценовую динамику показал топочный мазут: в среднем дополнительный прирост по этому виду топлива составил в некоторых субъектах более 30%. В настоящее время Минстрой России совместно с ФАС и Минэнерго России завершают работу по анализу представленной регионами информации по размеру выпадающих доходов организаций коммунального комплекса. Результаты данной работы будут доложены Правительству России.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0