Загрузка данных

Съезд НКО России будет включать конференции, выставки, семинары, воркшопы и мастер-классы

  • 13 сентября 2021 г.
  • 0

8-10 декабря 2021 года в Москве планируется провести очередной XI Съезд некоммерческих организаций России. Это ежегодное масштабное полиформатное мероприятие, на котором более тысячи представителей некоммерческих организаций, социально ответственного бизнеса и экспертов в сфере управления социальными изменениями обсуждают актуальные вопросы развития гражданского общества и повышения эффективности своей деятельности.

Как сообщает сайт Общенационального союза некоммерческих организаций, программа Съезда включает более 15-ти мероприятий: пленарные заседания, конференции, конгрессы, выставки, семинары, воркшопы, мастер-классы и др.

Союз НКО приглашает некоммерческие организации и инициативные группы к сотрудничеству и активному участию в подготовке съезда. Мероприятие пройдет на площадке Центрального дома культуры железнодорожников (ЦДКЖ). Запуск сайта Съезда, а также публикация формы регистрации и проекта программы планируется в ближайшее время.

Организация и проведение Съезда происходит в четыре этапа. По каждому из них утверждается дорожная карта: 

Этап 1. Подготовительный


Разрабатывается повестка и блок-программа мероприятия, структурируется перечень тем, определяется пул партнеров мероприятия.

Этап 2. Организационный


Осуществляется приглашение участников и спикеров, уточняется программа мероприятия, фрахтуется площадка проведения мероприятия, обеспечивается участие ВИП-персон и представителей прессы, брендируется площадка, изготавливаются полиграфические материалы и др.

Этап 3. Проведение


Осуществляется проведение мероприятий Съезда, контроль работы площадок, проводятся репетиционные мероприятия: торжественное открытие, праздничные концерты и др., осуществляется контроль безопасности мероприятия, обеспечиваются услуги кейтеринга, клининга и др.

Этап 4. Продвижение результатов мероприятия


Разработка пост-релиза и итоговой резолюции мероприятия, размещение в СМИ, направление итоговых документов более 1 тыс. адресатам – представителям власти, бизнеса, НКО и СМИ. Целенаправленная работа по продвижению результатов Съезда.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0