Загрузка данных

Школа местного самоуправления

  • 8 января 2022 г.
  • 0

Миссия и стратегическая цель

Школа Местного Самоуправления (подробнее) осуществляет подготовку управленцев нового поколения для развития предпринимательства, экономики территорий и регионов..

Цель школы: создать в субъектах Российской Федерации систему подготовки управленческих кадров высокой квалификации для органов власти местного самоуправления, территориального общественного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций системы кооперации "Качество Жизни".

Основные задачи

- создание финансовых механизмов и сети организаций дополнительного образования с целью предоставления образовательных услуг в субъектах Российской Федерации;

- обеспечение доступа к получению бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения в области местного самоуправления территориального общественного самоуправления, предпринимательской и социальной деятельности на всей территории Российской Федерации;

- популяризация Школы, привлечение активных граждан и предпринимателей, повышение их профессионального уровня в сфере управления;

- создание механизмов для взаимодействия с органами местной и региональной власти на всей территории Российской Федерации;

- привлечение инвестиций, создание механизмов народного финансирования проектов Школы;

- создание среды для делового взаимодействия выпускников Школы, развития программ обучения.

 

Общая информация

Школа местного самоуправления действует:

- как коммерческий проект с целью обеспечения подготовки управленческих кадров высшей квалификации за счет средств инвесторов и потребителей образовательных услуг.

- как благотворительный проект с целью оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения в соответствии с Федеральным законом "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" от 11.08.1995 N 135-ФЗ, положением "Об управлении проектами", иными внутренними регламентами Фонда.

 

Учебный процесс

Школа использует уникальные авторские программы и поэтому является единственным в России и мире научно-образовательным учреждением, осуществляющим подготовку специалистов и команд профессиональных управленцев развития предпринимательства и бизнеса, экономики территорий и регионов высшей квалификации, которые в процессе восхождения на ОЛИМП управленческого мастерства разрабатывают и создают механизмы роста доходов каждого гражданина участника проекта.

Занятия для слушателей проводятся в режиме видеоконференций, удаленных консультаций с экспертами Школы, а также в очной форме при организации учебного процесса Школы в субъектах Российской Федерации.

Школа обеспечивает учебный процесс и получение соответствующих документов о дополнительном профессиональном образовании и присвоении квалификации.

Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию и активно участвующие в общественной деятельности, могут быть рекомендованы для зачисления в кадровые резервы органов государственной власти и местного самоуправления, предприятия системы кооперации "Качество Жизни".

 

Официальный сайт https://qualitylive.su/schoolmsu

Опубликовано: Алексей Сафиоллин

Комментарии 0