Загрузка данных

Системная потребкооперация

  • 29 апреля 2020 г.
  • 0

Новая МОДА ПКС + 3С


ПКС  расшифровывается как потребкооперация системная (или синтритная). 

3С - Синтез Синхрон Синергия.

Плюс (+) означает зарядовую добавку или зарядовую синхронизацию.


Примечание: “синтрит” - новый уровень на ретритном базисе, следующий уровень. Новый системный подход к понятию ретрита. Ретрит подразумевает рефлексию трех направлений развития человека, а синтрит подразумевает синхронизацию трех основных направлений человека: ментальное, чувственное и физиологическое.

Зарядовая добавка или зарядовая синхронизация - новые понятия, которые появились на базе научного открытия ПРО СПС (процессы слаботочные природо-социальные). Это явление, которое имеет большое значение, но в настоящий момент не учитывается и связано с экономикой и комфортностью человека. Зарядовая добавка берется из заряженных атмосферных слоев Земли.


Обоснование модели

Имеется большой исторический опыт организации потребкооперации. Простых систем было много, они зарождались и быстро рассыпались. Простым системам не хватает оптимальной сложности (формирование целостной модели с высоким коэффициентом самодостаточности), чтобы была устойчивость. Уровень сложности (системности) должен быть не ниже существующей системы. 

Примечание: есть сложность по причине не оптимального усложнения системы, а есть сложность, связанная с системной простройкой: можно сравнить компьютер и калькулятор. Сложность компьютера оправдана, хотя калькулятор тоже считать умеет. Со сложностью компьютера никто спорить не будет в сравнении с калькулятором. Можно, конечно, компьютер упростить до уровня калькулятора, но тогда он потеряет свои главные свойства. Также в нашем случае, если упростить разработанную системную (синтритную) модель, то мы потеряем все большие плюсы предлагающейся модели.

Анализируя опыт кооперативного движения и с учетом научного открытия ПРО СПС можно проявить важный параметр, который не учитывался на протяжении всей истории кооперативного движения. Стало понятна взаимосвязь потенциала человека и потенциала Земли. И такой параметр как электрический потенциал человека стал отчетливо проступать и стала понятна его ценность и в новой модели ПКС + 3С потенциал человека как зарядовый ресурс вводится в систему организованности, в том числе на уровне экономической модели. Именно из-за этого неучтенного параметра организации потребкооперации не могли себя проявить в полной мере. В новой модели эта ошибка исправлена. Предлагаем уже существующим кооперативам помочь освоить новую модель и увеличить качество и КПД своей работы.


Новая МОДА подразумевает Международное Общественное Движение Авангардное нового типа. 

Основной базис потребкооперации себя оправдал и является хорошей моделью, но дополняя эту модель зарядовыми добавками, мы получаем более качественную, более жизнеспособную систему, которая даже в трудное кризисное время должна показать себя как устойчивое плавсредство в бурном море экономики.


Основные отличительные особенности модели 


Традиционные формы работы организаций потребкооперации всем известны и мы не будем на них останавливаться. В этом разделе мы обозначим отличительные особенности модели “Новая МОДА. ПКС + 3С”.


Некоторые могут подумать: а что еще можно предложить в области потребкооперации, когда все формы уже придуманы?


Для того, чтобы полнее и глубже раскрыть Новую МОДУ, необходимо ввести понятие “биологическая амортизация”. Всем знакома обычная амортизация оборудования и всем понятно, что амортизацию нужно закладывать в бюджет организации. Если амортизация накопилась выше определенного значения, то оборудование подлежит замене. Биологическую амортизацию никто сейчас не учитывает (только в общем виде, как пенсионная система государства). Но этого оказывается недостаточно для устойчивой бескризисной работы организации. В процессе взаимодействия участников потребкооперации накапливаются некие шаблоны, усталость, которую человек в полной мере не осознает, но она выражается в потере интереса, в падении внутренней комфортности и в падении производительности. Если такая биологическая амортизация в процессе работы потребкооперации накапливается по всему объему, то естественно, что через некоторое время организация не справляется с обозначенными задачами и вынуждена прекращать свою деятельность. 


Всем известное эмоциональное выгорание на примере преподавателя в школе - это частный случай биологической амортизации. Но не только преподаватель в школе подвержен биологической амортизации, это распространяется на все сферы деятельности человека: на всех предприятиях, производствах и т. д.). Формы могут быть разные, но содержательная сторона может обозначаться как биологическая амортизация. Понятие “биологическая амортизация” не психологична (как, например, понятие “эмоциональное выгорание”), а технологична, что позволяет включать технологию для решения этой задачи. Качественное решение идет за счет подключения технологий более высокого уровня. Психологи работают доступными методами, которые известны на настоящий момент. Кардинальное решение появилось только благодаря научному открытию ПРО СПС, когда открылась взаимосвязь между глобальными объектами и человеком (через зарядовую синхронизацию).


Необходимо работать с этим явлением, используя новые слаботочные подходы, или как мы говорим - зарядовые добавки (зарядовую синхронизацию). “Зарядовая добавка” вводится через введение практики синхронизации с эталонным полем Земли с применением прибора. Это необходимое условие для поддержания тонуса участников кооператива, чтобы не накапливалась биологическая амортизация.


Давайте рассмотрим, как может помогать понятие “биологическая амортизация” в построении устойчивой бескризисной организации на примере потребкооперации.

Вот к примеру участники создали организацию - потребительский кооператив - и по началу у них держится хороший стартовый импульс, вдохновенная устремленность. И вот участники прошли начальные трудности, начинается рабочая динамика, начинают формироваться устойчивые ритмы/циклы. И тут начинается явление биологической амортизации, которое без правильных подходов начинает уменьшать уровень комфортности, вдохновенности и продуктивности. В случае модели Новой МОДЫ ПКС + 3С мы вводим в традиции кооператива слаботочные социальные НАНОтехнологии (одна из технологий - НАС-синхронизация - работа с эталонным полем - электрическим потенциалом Земли). Комплекс социальных НАНОтехнологий позволяет качественно уменьшать биологическую амортизацию, а в некоторых случаях добиваться полной ее компенсации, не уменьшая уровня вдохновения, а еще его и увеличивая. При таком подходе каждый участник становится как растущее дерево в растущем лесу - его форма не закрепощается, у каждого появляется возможность творческого, технологического, профессионального роста и развития что соответствует глубинной устремленности человека и это приносит ему постоянный поток радости и счастья.


Социальные НАНОтехнологии, которые мы рекомендуем вводить в Новую МОДУ, чтобы получать устойчивое бескризисное развитие потребкооперации, по типу развития живой клетки (если энергии хватает, клетка начинает деление, а если не хватает энергии, то может обеспечить только саму себя. Предполагается продуктивная работа с накоплением зарядового потенциала, которого должно хватить не только для самой структуры, но и для создания дочерних структур по принципу клеточного деления - как биологическая модель).


НАС-синхронизация;
измерение потенциала;
эпюры личного потенциала;
школа системных знаний МЭР СИТИ и системная аспирантура (на принципах социальной физики);
специализированные тренинги - ЭТРИНГ (как система физических тренировок, а также кулинарный ЭТРИНГ, сказочный ЭТРИНГ и т. д.);
практики повышения потенциала (ППП);
учетно-рейтинговая система нового типа
деловые игры;
информационные технологии (компьютерная программа - база потенциалов; СФ-кино как технология создания новой информационной среды);
новый подход к обработке почвы, накопления почвенного гумуса и одновременное накопление социального гумуса (ПРО СТО - Потенциал Россию Объединит - Спортивный Тренажер Огородный);
развлекательно-познавательные технологии (специальные видеоролики, системная авторская песня, некоторые физические опыты как социальная физика);
и др.

Синтритные центры

Новая МОДА ПКС + 3С предполагает целостный синтезный подход, где рассматриваются элементы производства и ручного труда, и одновременно развитие потенциала человека. В центре модели становится синтритный центр, в котором проходят постоянные тренировки и практики по работе с личным и коллективным потенциалом. Всем известное высказывание “кадры решают всё” в нашем случае ложится на реальный базис синтритного центра. Состав синтритного центра - опытные инструктора, подрастающая молодёжь, участники кооператива, гости и туристы. В процессе освоения различных видов тренингов участники накапливают и теоретический, и практический базис в объеме кооператива, подыскивая для себя наиболее приятные ниши, закрывая потребности кооператива в кадрах. 

Новая МОДА ПКС + 3С является не только новой модой для России, но и новой модой для международного сообщества, и она начинает как магнит притягивать большое количество людей. Работа с гостями и туристами может происходить или на уровне ресурсных обменов, или приносить валютный доход участникам кооператива ПКС + 3С. Мотивацией посещения синтритных центров станет высокий коэффициент новизны, налаженная новая учетно-рейтинговая система и весь комплекс социальных НАНОтехнологий. Ввиду этого мы ожидаем большое внимание международного сообщества и дополнительный доход, который будет распределяться на всех участников кооператива. При правильной организации дополнительные источники дохода могут формироваться не только из туристического потока, но и из других сфер, которые на момент запуска могут пока не просматриваться. Синтез, Синхрон и Синергия будут способствовать увеличению 3Д дохода (моральный, ресурсный и экономический доход) каждого участника. 

Опубликовано: Нахон Тор

Комментарии 0