Загрузка данных

Создание региональных фондов взаимовыручки и поддержки регионов “Всем миром”

  • 18 октября 2020 г.
  • 0

Для более глубокого практического понимания темы резервов развития регионов, укрепления государственности и стабилизации экономики мы предлагаем конкретное направление, которое в настоящее время реализуется на практике. Подобное обращение предлагаем осмыслить в переложении на любой регион или автономию России.

 

Обращение к региону Югра

Обращение к управленцам разного уровня, крупному бизнесу, населению Ханты-Мансийского Автономного Округа


Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже,

помоги ему и тебе станет лучше

Антуан де Сент-Экзюпери


Группа НАНО РОСС обращается к управленцам разного уровня, крупному бизнесу, населению Ханты-Мансийского Автономного Округа. Целью нашего обращения является привлечь внимание к проблеме Крымского региона в решении задачи обеспечения пресной водой проживающего там населения. 


Группой НАНО РОСС накоплен хороший опыт в области климатического баланса. Проводились исследовательские работы с серьезными государственными структурами, в которых решалась задача по увеличению осадков в засушливое время для уменьшения засухи, или же по уменьшению осадков, в зимнее время затрудняющих хозяйственную деятельность городов. Технологии под названием «Профилактика погодных аномалий» (ППА) отработаны и сейчас находятся в архиве, так как в результате экспериментов выявлена взаимосвязь потенциала людей с погодными процессами. Было принято решение перенести акцент с локальных одноразовых исследовательских работ на серьезные долгосрочные программы по восстановлению климатического баланса через работу с потенциалом местного населения. Появились технологии нового уровня – социальные НАНОтехнологии, которые в основном сосредотачиваются на раскрытии потенциала человека.


Надеемся, что регион Югра поспособствует решению экологической проблемы Крыма, который оказался в настоящее время в непростой ситуации, и окажет необходимую спонсорскую помощь для проведения научно-практических работ. Группа НАНО РОСС готова использовать наработанные ранее технологии и практический опыт для решения задачи увеличения осадков в южных регионах России для снятия дефицита пресной воды.


В случае, если администрация и крупный бизнес Югры окажет спонсорскую поддержку научно-практическим работам ППА, то мы рассчитываем на изменение синоптических прогнозов и по опыту проведенных ранее научных исследований в течение срока от 5 до 10 дней прогнозы синоптиков изменятся в сторону повышенного количества осадков. Глубокие народные традиции взаимовыручки в трудные времена в нашем случае будут способствовать укреплению взаимовыручки на межрегиональном уровне. 


 Помогая братскому Крымскому региону в решении экологической проблемы, регион Югра получит возможность использовать технологии “Профилактики погодных аномалий” на своей территории.


Более подробное описание проекта для Югры направлено на имя губернатора.

 

Укрепим Россию за счет взаимной поддержки регионов!

 


Приложение


Попытка решения личных проблем за счет личных ресурсов показала свою несостоятельность, поскольку настоящее состояние страны оставляет желать лучшего. Климатические аномалии, карантин, общая экологическая обстановка, уменьшение коэффициента счастья у населения - всё это индикаторы не лучшего состояния в стране. Хотя подобная ситуация сейчас во всём мире, но нас как патриотов в первую очередь волнует ситуация в России.


Группа НАНО РОСС предлагает изменить концепцию отношений межрегионального уровня. В каждом регионе предлагается создать региональный фонд взаимовыручки регионов “Всем миром”. Фонд предлагается создавать при администрации округа, региона, автономии. Используя информационные и организационные ресурсы администрации округа, концепция создания фонда и правила его функционирования доносятся до населения, проживающего на территории региона. Аккумуляция возможностей населения через фонд позволит существенно повлиять на уменьшение отрицательных факторов в регионах страны. При этом мы получаем огромную дополнительную силу для решения внутренних задач всей в масштабах страны и страна становится как единый организм.


Концепция регионального фонда взаимовыручки регионов “Всем миром”


Для получения хорошего результата в масштабах всей страны нужно модернизировать алгоритм отношений между регионами и подключить непроявленные и незадействованные резервы (самый большой капитал в масштабах всей страны - это непроявленный электрический потенциал человека через открытое явление слаботочных природо-социальных процессов).


Источники наполнения фонда


Администрация, используя информационные и организационные ресурсы, доносит до бизнес-структур, местного населения, представителей СМИ, науки, общественных деятелей о том, что при администрации округа открывается фонд взаимовыручки регионов “Всем миром” и каждый гражданин, проживающий на территории округа, может принять посильное участие в наполнении фонда. Участие может быть личное, от общественной организации, от бизнес-структуры, научных объединений, группы изобретателей, экологических сообществ, союза журналистов, местных фондов и др.


Личный вклад может быть либо в виде небольших денежных перечислений, может быть и в ресурсной форме (где-то нужна теплая одежда, продукты, товары, строительные материалы и т.д.). Может приниматься помощь личным участием (либо непосредственно на местах, либо виртуально в качестве организатора, популяризатора, эксперта). Различные сообщества и организации могут использовать такие же формы как и в случае личного участия, но уже в организованном статусе как юридического лица, организации, сообщества.


Статьи целевого использования финансовых средств и ресурсных возможностей фонда


В фонде прописываются и юридически закрепляются статьи целевого использования финансового капитала и ресурсных возможностей. Первое правило фонда “Всем миром” - что средства могут использоваться не на решение личных задач региона, а на помощь в решении проблем других регионов страны. При таком подходе мы получаем возможность направить на решение труднорешаемых задач региона потенциал нескольких десятков регионов через региональные фонды “Всем миром”. Бывает так, что на территории какого-либо региона находятся люди, изобретения, технологии, которых нет на территории нашего региона. За счет более плотного взаимодействия мы приобретаем не только дополнительные финансовые возможности, но и ресурсные, организационные, экспертные, а также научный потенциал, что будет существенно превосходить возможности самого региона в случае реализации концепции развития за счет внутренних резервов. 


В результате увеличится коэффициент синергии регионов. Именно это поможет найти недостающую силу, которая поднимет всю страну.


Можно для примера привести несколько направлений возможного использования финансового капитала и ресурсных возможностей регионального фонда взаимовыручки “Всем миром”:

  • увеличение мощности поддержки государства в случае экологических проблем 
    Запасенные региональные средства и ресурсы могут по горизонтали параллельно с возможностями вертикальных федеральных каналов могут увеличить мощность государственной поддержки при решении экологических проблем.
  • профилактические меры стимулирования народных традиций через проведение творческих фестивалей 
    Песни, танцы, традиционные ремесла и т.д..
  • стимулирование инноваций
    Стимулирование разработки и изобретательства, стимулирование внедрения и стимулирование массового спроса. 
    Проект “Силиконовая долина 2.0” - создание экспериментальных площадок (инновационных центров) для активного продвижения инноватики. По желанию администрации и общественного мнения выбирается целевая территория, на которой регион Югра может построить экспериментальную площадку.
  • воспитательно-образовательная функция
    Воспитание молодежи через организацию молодежных мероприятий, игр (развивающих и военно-спортивных для увеличения патриотизма и укрепляющих обороноспособность страны). 
    Проведение молодежных форумов, конференций, школы профориентации, поддержка учебных заведений. Конкурсы для выявления талантливой молодежи с присвоением гранта на бесплатное образование.
  • оздоровительная функция
    Развитие культурно-массовых, физкультурно-спортивных направлений. Туристические природные оздоровительные мероприятия (горные, водные, пешие походы и др.). 
    Популяризация здорового образа жизни, включая инновационные подходы и открытие в области электрических слаботочных природо-социальных явлений. 
    Проведение массовых марафонов, квестов, праздников народных игр. 
    Развитие ландшафта с учетом спортивных площадок, комплексов и объектов. 
    Приглашение экспертов из других регионов для передачи опыта и проведения мероприятий. 
    Оздоровление за счет расширения кругозора и творческих обменов - межрегиональный туризм (например, спонсируется школа и дети из другого региона могут бесплатно для них приехать в спонсирующий регион посмотреть достопримечательности - увеличение локального регионального патриотизма).

Одним из важных элементов концепции является создание общественной базы, регистрации вклада участника - как общественное признание. Эта база будет давать возможность выявлять наиболее активные организации и граждан, которым не безразлично экономическая и государственная устойчивость страны. Наиболее активные организации и граждане будут поощряться. Наиболее активные организации и граждане получают возможность приоритетного включения в творческие проекты по инновационным направлениям при поддержке НАНО РОСС и государственной заинтересованности (формирование прослойки новых поселенцев под проект “Силиконовая долина, версия 2.0”).


В этом случае мы получаем аналог китайского социального рейтинга, только в нашем случае он предоставляет нашим гражданам возможность лучшим образом раскрыть свой потенциал и увеличить свою самореализацию в масштабах всей страны. Такая возможность появляется за счет введения открытых слаботочных природо-социальных явлений (научное открытие ПРО СПС). 

Для тех, кто заинтересовался темой региональных фондов, можно включиться в проектные группы создания таких фондов на территории своего региона. Для этого ознакомьтесь с описанием игры "Золотой век начинается с НАС" и пройдите предварительную регистрацию.

Описание деловой игры продуктивного знакомства “Золотой век начинается с НАС”

Регистрация на деловую игру продуктивного знакомства “Золотой век начинается с НАС”


Через небольшую проявленную активность раскрываются большие возможности!

Опубликовано: Павел Протонов

Комментарии 0