Загрузка данных

Цель 13: Борьба с изменением климата

  • 1 сентября 2019 г.
  • 0

🔹Климат постоянно меняется, но за последние 200 лет эти изменения стали более экстремальными из-за действий человека. Ключевым фактором, влияющим на изменение климата, являются выбросы парниковых газов, которые продолжают расти и в настоящее время - сейчас их уровень на 50% выше, чем в 1990-е годы. Из-за парникового эффекта поверхность Земли и нижний слой атмосферы нагреваются, тем самым растет и средняя температура на Земле, что приводит к таянию ледников, повышению уровня моря и другим изменениям в природе.
🔹Изменение температуры, повышение уровня моря, периоды аномальной жары зимой или холода летом, волны жары, недельные проливные дожди, засухи, наводнения, исчезновение растительных и животных видов – это только некоторые из последствий изменения климата. Оно затрагивает практически все стороны жизни человека - хозяйство, экономику, здоровье. Эта проблема повлияет на всех — от мелкого фермера до бизнесмена, но особенно на бедные и уязвимые слои населения, а также женщин, детей и престарелых.
🔹Изменение климата невозможно остановить, но смягчить его негативные последствия можно. Бездействие обойдется нам гораздо дороже (экономические потери из-за изменения климата к 2030 году достигнут 3,2% мирового ВВП), чем незамедлительное принятие мер, благодаря которым будет также создано больше рабочих мест, повысится уровень благосостояния. Сейчас мировому сообществу необходимо активно бороться с изменением климата через реализацию конкретных мер как на национальном, так и на межнациональном уровнях.

Опубликовано: КБГУ ЦУР

Комментарии 0