Загрузка данных

Цифровая трансформация делового климата Октябрьского района

  • 11 сентября 2020 г.
  • 0

С целью популяризации предпринимательства, вовлечения в предпринимательскую деятельность граждан, создания положительного мнения о предпринимательской деятельности, а также для организации публичного взаимодействия органов власти с предпринимательским сообществом по упрощению ведения бизнеса с предоставлением полных прав доступа, позволяющих публиковать информацию и дополнять ее, Администрация Октябрьского района заключили договор с компанией ООО «ЮСИ» на оказание услуг по обработке данных, размещению информации, а также настройке доступа к сервисам общероссийской цифровой платформы «Стратегия 24».

Для этого на портале «Стратегия 24» был создан «цифровой двойник» муниципального образования Октябрьский район с занесением данных и настройкой главной страницы администрации Октябрьского района, обладающей уникальным адресом в сети Интернет. Переданы муниципалитету права доступа к администрированию главной страницы администрации Октябрьского района.

Созданы и настроены сервисы «цифрового двойника», позволяющие установить публичное взаимодействие с бизнесом, местными товаропроизводителями, НКО и активными гражданами в режиме реального времени:

1. «Документы стратегического планирования»

2. «Прямая связь» с главой администрации Октябрьского района.

3. «Национальные проекты».

4. «Трансформация делового климата»

5. «Инвестиции».

6. «Проектный офис».

7.  «Товаропроизводители».

8.  «НКО».

 9. «Мониторинг».

10. «События».

Так же настроены диалоговые сервисы главной страницы администрации Октябрьского района:

1. «Проекты».

2. «Инициативы».

3. «Опросы» (в том числе оценка регулирующего воздействия).

4. «Витрина товаропроизводителей».

5. «Корректировка стратегии социально-экономического развития».

6. Сервис «Анонсы, подготовка и проведение мероприятий, съездов, форумов».

В каждом из перечисленных сервисов администрация Октябрьского района смогут размещать публикации, проекты, опросы, показатели, инициативы. Любой зарегистрированный пользователь в каждом сервисе имеет возможность публично предложить органам власти инициативы для организации публичного взаимодействия и найти массовую поддержку своих проектов и инициатив.

Благодаря сервисам «цифрового двойника» потенциальные инвесторы смогут напрямую связаться с инициаторами проектов, бизнес-сообществами, НКО, СРО и с представителями власти. Подготовка документов, необходимых для привлечения инвестиций, будет происходить в сервисе «Проектный офис Октябрьского района» на платформе «Стратегия 24».

Для управления всеми сервисами платформы «Стратегия 24»  «цифрового двойника» Октябрьского района настроены роли: владелец, администратор, модератор, эксперт, зарегистрированный пользователь.

В формате видеоконференцсвязи (ВКС) работниками компании «ЮСИ» было проведено групповое обучение сотрудников администрации района работы на сервисах общероссийской платформы «Стратегия 24».

Согласно договора в круглосуточном режиме оказывается, непрерывная техническая поддержка и обеспечение работоспособности всех сервисов платформы «Стратегия 24».

Информационное Агенство "ЮСИ"

Опубликовано: Администратор № 1

Комментарии 0