Загрузка данных
Публикация

В России введут упрощенный порядок документального подтверждения ставки налога на добавленную стоимость в размере 0%

  • 23 августа 2021 г.
  • 0

В ходе заседания Правительства России 17 августа рассмотрено 19 вопросов. На официальном сайте Кабмина опубликованы все решения, принятые на этом заседании.

Один из законопроектов, «О внесении изменений в статью 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», предусматривает упрощение порядка документального подтверждения ставки налога на добавленную стоимость в размере 0%.

В частности, при оказании услуг по международной перевозке морскими, речными судами товаров, вывозимых с территории Российской Федерации, предлагается исключить требование о наличии отметок таможенных органов.

Законопроект №1159131-7 «О внесении изменений в статьи 5 и 15 Федерального закона “О национальной платёжной системе”» устанавливает максимально сокращенный срок осуществления перевода денежных средств на банковские счета, входящие в состав единого казначейского счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в подразделениях Банка России, до одного операционного дня после исполнения распоряжения о переводе денежных средств.

Законопроектом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривается внесение изменений в части приведения в соответствие полномочий органов местного самоуправления муниципальных округов с полномочиями органов местного самоуправления городских округов.

Правительство приняло решение одобрить эти проекты федеральных законов и установленном порядке внести их в Государственную Думу.

Правительство также рассмотрело и приняло проект постановления о предоставление иностранным страховщикам, зарегистрированным в государствах – членах ВТО, права осуществлять страховую деятельность на территории Российской Федерации посредством создания филиалов.

Ознакомиться с полным перечнем рассмотренных и принятых решений на заседании Правительства можно в прикреплённом файле в формате PDF.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото - myshared.ru

Опубликовано: Администратор 5

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0