Загрузка данных

В Сургутском районе в этом году развернулось большое количество строек.

  • 3 апреля 2020 г.
  • 0

Строительство двух детских садов в поселках Нижнесортымский и Солнечный на 300 мест каждый, строительство трех спортивных объектов и строительство многоэтажных жилых домов общей площадью более 70 тысяч кв. метров. А также строительство дороги в микрорайоне ГПЗ в поселке Белый Яр, водоочистные сооружения в Лянторе на 16 тысяч кубометров и реконструкция моста через ручей Перевесный.

В общем, объемы вы сами можете себе представить. Окончания стройки этих объектов ждут жители района.

Однако сейчас мы столкнулись с обстоятельствами, которые потенциально могут быть сильнее нас. Эпидемия коронавируса спутала карты многим городам и меня спрашивают – «Коснулось ли это Сургутского района?»

На сегодняшний день отвечаю: 

Нет. Сейчас все объекты жилищного, социального и другого вида строительства ведутся в полном объеме без перебоев. Мы обсудили вопрос о продолжении работ с теми подрядчиками, которые заняты на критически важных для нас объектах. С соблюдением всех мер безопасности они будут продолжать трудиться. Если, конечно, не поступит распоряжение о тотальной изоляции.
 

Почему я говорю об этих объектах как о критически важных? Взять к примеру, ВОСы в Лянторе. Формально мы должны сдать их до декабря 2021 года, то есть через полтора года, но мы намеренно идём с годовым опережением.

Во-первых, потому что я щепетильно отношусь к тем обещаниям, которые даю людям, мы пообещали лянторцам сдать объект в этом году.

Во-вторых, потому что у нас есть ещё один стимул, если мы сдадим водоочистные сооружения раньше положенной даты, то власти округа обещали нам сдвинуть сроки начала реконструкции аналогичного объекта в поселке Фёдоровский.

Тогда работы по строительству начнут проводить в 2021 году, а не в 2023-м. Как видите, одна стройка цепляет другую.

Аналогичная ситуация и с микрорайоном Гидронамыв. Мы строим там дорогу, стоимостью полмиллиарда рублей и инженерные сети микрорайона, их цена ещё 140 млн. рублей. Если всё пройдёт благополучно, это позволит нам ввести в этом году как минимум один жилой дом на 25 тысяч квадратных метров в этом микрорайоне поселка Белый Яр.

Поэтому для нас важно сейчас сохранить темпы работы. У нас планы, которые срывать нельзя, поэтому если в ближайшее время не будет введено никаких дополнительных ограничительных мер, и мы продолжим существовать в нынешних условиях, то все объекты будут введены в срок.
 

 

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0