Загрузка данных

Вечер наставничества молодёжи «MosKavNetworking»

  • 27 ноября 2019 г.
  • 0

23 ноября на базе коворкинг-центра «Точка кипения Коммуна» МИСиС состоялся вечер наставничества молодёжи «MosKavNetworking». В нём приняли участие порядка 250 человек – выходцев из Северо-Кавказского федерального округа, заинтересованных в профессиональном развитии. Мероприятие включало деловую и неформальную программы.

В рамках деловой части состоялись четыре панельные экспресс-дискуссии на темы:

1. «Профессиональное развитие молодых врачей̆»;
2. «Профессиональное развитие молодых юристов»;
3. «Профессиональное развитие молодых бизнесменов и госслужащих»;
4. «Профессиональное развитие молодых it-шников».

В каждой панельной дискуссии приняли участие представители из СКФО, добившиеся профессиональных успехов в определённой сфере занятости. Они рассказали освоём опыте и возможностях, а также выступили в качестве наставников для молодёжи. Каждый эксперт поделился «секретом успеха» и определил, чем может помочь молодым людям.

Вечер был посвящён темам успеха. Как же стать успешным и что для это нужно сделать? Возможно, есть какие-то специальные книги или, может, какой-то особый секрет? На эти и многие другие вопросы попытались дать ответы спикеры вечера:

✓ «Успех напрямую связан с удачей. Может случиться так, что, проснувшись в одно прекрасное утро, ваша жизнь станет навсегда другой. Стечение обстоятельств или мистика, неизвестно, но так бывает, частенько. Обязательно прислушивайтесь к себе: чего вы хотите, что вам интересно и каким путём вы хотели бы двигаться по жизни к успеху. Ставьте правильные задачи перед собой. И тогда обязательно всё получится».

✓ «Мечта, а точнее мечта детства – это не просто мечта, а возможность быть успешным и счастливым. Та, которая поселилась в ваши головы, ещё будучи ребёнком. Именно мечта, если ты идёшь с ней по жизни, может привести к вашему успеху. Обращайте внимание на свою жизнь, на то, как вы живёте, тем ли занимаетесь. Ваша ли эта жизнь или навязана общественными устоями и привычками? Почувствуйте себя, и вы обязательно станете счастливыми и успешными».

✓ «Чего вы хотели в детстве? А всегда ли оно совпадает с реальностью во взрослой жизни? Какие книги вы читаете? Все эти вопросы очень важны. Если вы хотите стать профессионалом своего дела, то читайте правильные книги, те, которые помогут вам понять то дело, которым вы уже занимаетесь. Всего пять страниц в день, и успех не заставит вас ждать, уж поверьте опыту».

✓ «Много работать, нет, очень много работать. Только так вы получите ту жизнь, которую вы хотите. Много работать ежедневно. Будет всё: взлёты и падения, радость и печаль, но не отчаивайтесь, это нормально. Работайте над телом: здоровое тело – здоровый дух».

✓ «Ту ли вы профессию выбрали? Вопрос очень сложный, но не отчаивайтесь, всё можно изменить. Главное – не бояться изменений».

✓ «Гарвардский университет – разве не мечта многих из вас? И это реально, на примере успешного спикера Калоя Ахильгова, который сумел дойти до мечты детства, и уже в этом году стал студентом Гарвардского университета. В далёком детстве это было мечтой, не более чем. Ничего не предвещало этому случиться, но он с уверенностью говорил родителям, что учиться будет именно там. Так и произошло, спустя много лет, через труд. Верьте в себя и не сворачивайте со своей дороги никогда, что бы ни случилось».

✓ «Станьте свободными, освободите себя от лишней суеты. Станьте лидером, прокачивайте себя всегда. Занимайтесь саморазвитием всегда. Много читайте, занимайтесь здоровьем, общайтесь с успешными. Улыбайтесь: ваше настроение управляет вами, не забывайте про это».

В рамках мероприятия прозвучали важные наставления молодым людям. Спикеры попытались ответить на все заданные вопросы и совместно найти решения проблем.

В завершении программы состоялся банкет с концертной программой, в ходе которого представители молодого поколения и эксперты смогли продолжить общение в неформальной обстановке, а также договориться о взаимодействии.

 

Автор: Татьяна Ельникова 

 

Опубликовано: Татьяна Ельникова

Комментарии 0