Загрузка данных

Более 70 человек получат новую профессию в рамках нацпроекта «Демография» в Алтайском крае

  • 14 апреля 2020 г.
  • 0

Обучение граждан в возрасте от 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, организовано в Республике Алтай в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В настоящее время обучение прошли два человека по профессии «инструктор горно-лыжного спорта». Сегодня, 13 апреля, к обучению приступили еще пять человек – один по профессии «предприниматель малого бизнеса», четверо – по профессии «контрактный управляющий», сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Всего в 2020 году в рамках данного проекта планируется направить на обучение и дополнительное профессиональное образование 71 человека из числа граждан в возрасте 50 лет и старше, а так же лиц предпенсионного возраста.

Участие в проекте позволяет трудоспособным гражданам старшего возраста приобретать новые или развивать имеющиеся компетенции и навыки, что повышает конкурентоспособность на рынке труда и позволяет соответствовать современным профессиональным стандартам.

В прошлом году по данной программе обучение прошли 138 граждан при плане в 80 человек. Наиболее востребованными профессиями стали повар, оператор газовой котельной, слесарь-сантехник, массажист, оператор ЭВМ, охранник, кадровый специалист и другие.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0