Загрузка данных
Публикация

Аслан Озов принял участие в совещании по вопросу реализации госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», которое провел Сергей Чеботарев

  • 11 ноября 2019 г.
  • 0

В Минкавказе России под председательством Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва в формате видеоконференции состоялось совещание с руководителями субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, по вопросу реализации государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». От Карачаево-Черкесии в мероприятии приняли участие председатель Правительства КЧР Аслан Озов, вице-премьер КЧР Евгений Поляков.

Участники совещания рассмотрели ход выполнения мероприятий госпрограммы, возникающие проблемные вопросы и меры по их решению. В ходе совещания поручено начать подготовку и представление в Минкавказ России документов по заявкам по инвестиционным проектам на 2020-2022 годы для реализации региональных инвестиционных проектов в рамках 7 подпрограмм социально-экономического развития субъектов СКФО.

«Прошу взять под личный контроль проведение отбора проектов на региональном уровне и предоставление качественно подготовленных документов в соответствии с Правилами отбора в Минкавказ России», - добавил Министр, обращаясь к руководителям субъектов.

Сергей Чеботарёв также призвал регионы активизировать работу с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» по формированию портфеля инвестиционных проектов на 2020 год.

В текущем году субъектами СКФО представлена 21 заявка на отбор инвестиционных проектов. По итогам рассмотрения заявок Межведомственной рабочей группой по отбору инвестиционных проектов при Минкавказе России для реализации было выбрано 15 проектов.

Сергей Чеботарёв отметил, что в целом реализация мероприятий Госпрограммы осуществляется в соответствии с запланированными сроками, призвав при этом активизировать работу на местах и взять под личный контроль руководителей субъектов СКФО максимальное достижение всех показателей госпрограммы.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0