Загрузка данных
Публикация

Двенадцать миллиардов рублей направят на реализацию нацпроектов в Ставрополье в 2019 году

  • 19 февраля 2019 г.
  • 0

Двенадцать миллиардов рублей из федерального бюджета направит правительство России на реализацию нацпроектов в Ставропольском крае в рамках подписания 54 соглашений между федеральными и краевыми органами власти в 2019 году.

Среди её участников – Об этом заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в рамках встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева с руководителями регионов страны на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019».

Главной темой встречи стало создание в стране 14 новых территорий опережающего социально-экономического развития  (ТОСЭР) для обеспечения устойчивого развития территорий и привлечения инвесторов.

Пять резидентов зарегистрировано в ТОСЭР в Невинномысске, созданной в Ставропольском крае в 2018 году. Еще 13 резидентов появятся в этом ТОСЭР до 2027 года.

«Ставрополье активно ведет работу в рамках реализации «майского» Указа Президента и национальных проектов, - заявил Владимир Владимиров. - Старт территории опережающего развития в нашем крае стал достаточно успешным, поэтому принято решение о расширении ТОСЭР в Невинномысске на 2,5 тысячи гектаров».

Игорь Свинков

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0