Загрузка данных

В Махачкале в 2020 году планируют отремонтировать более 80 улиц

  • 9 апреля 2020 г.
  • 0

На эти цели направят 680 млн рублей
 
Ремонт и реконструкция 85 улиц общей протяженностью свыше 50 км планируется в текущем году в Махачкале по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщается на сайте городской администрации.

"Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры - одна из главных задач, поставленных перед дорожниками руководством республики и города. Основным инструментом достижения стратегической цели стал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Махачкалы в текущем году планирует провести ремонтные мероприятия на 85 улицах общей протяженностью порядка 57 км", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, в частности, в Советском районе города отремонтируют 28 дорог, в Ленинском - 19 и в Кировском - 38. Кроме того, в рамках нацпроекта установят объекты организации дорожного движения на 67 дорожных участках. Общая стоимость реализации проекта в городе, как уточняется, составит 680 млн рублей, в том числе на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог 617 млн 458 тыс. рублей, по организации дорожного движения - 62 млн 541 тыс. рублей.

"Муниципальным ведомством уже подготовлены необходимые документы, известны победители аукциона, которые в апреле текущего года приступят к ремонтным работам. Сдача всех 85 объектов состоится в конце 2020 года", - говорится в сообщении.

Ранее ТАСС сообщал, что в 2019 году в рамках данного нацпроекта объем финансирования Махачкалинской городской агломерации составил 1,36 млрд млн рублей: 680 млн рублей - из бюджета республики на дороги республиканского и межмуниципального значения, 680 млн рублей - из федерального бюджета на дороги муниципального значения. Всего работы прошли на 99 улицах Махачкалы.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0