Загрузка данных
Публикация

В Моздоке обсудили вопросы исполнения протокольных поручений по социально-экономическому развитию района

  • 27 декабря 2019 г.
  • 0

О том, как решаются вопросы, озвученные жителями Моздокского района на встречах с Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым, говорили сегодня на совещании в АМС г. Моздок. Мероприятие прошло под председательством Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

В работе совещания приняли участие руководители министерств и ведомств, глава Моздокского района Геннадий Гугиев, глава АМС Моздокского района Олег Яровой, руководители структурных подразделений районной АМС.

Предваряя совещание, Вячеслав Битаров вновь напомнил присутствующим, что уровень качества жизни жителей данного населенного пункта находится в центре постоянного внимания руководства республики.

Основные вопросы повестки дня касались улучшения качества медицинских услуг, ремонта социально-значимых объектов, также объектов культурного наследия, ремонта дорог, участия района в федеральных программах. В ходе совещания отмечено, что по ряду проблем уже найдены решения.

Так на сходах граждан к Главе республики обратились с просьбой отремонтировать Дом культуры в с. Кизляр. Его ремонт запланирован на 2022 год в рамках национального проекта «Культура».

Кроме того, Вячеслав Битаров отметил необходимость проработки вопроса создания музея имени первого осетинского профессионального композитора и дирижера, музыковеда Бориса Галати в здании школы ст. Черноярская. По словам специалистов, создание музея планируется осуществить после переезда школы в новое здание, строительство которого запланировано на 2021-2022 гг.

А в 2020 году в Моздокский район планируется направить порядка 120 млн рублей субсидий из средств дорожного фонда РСО-Алания. Средства распределены на ремонт 52 объектов улично-дорожной сети поселений Моздокского района, в том числе 6 млн рублей на приведение в нормативное состояние автодорог в ст. Луковской.

Острым остается вопрос трудоустройства граждан. На сегодняшний день официально в Моздокском районе зарегистрировано 624 безработных. Как отметила в ходе совещания Председатель Комитета занятости населения Альбина Плаева, осенью текущего года в Моздоке было проведено две ярмарки вакансий, в результате – трудоустроено 13 человек.

Руководители органов исполнительной власти обозначили ситуацию на сегодняшний день, что сделано, и где еще остались проблемы, которые Глава республики потребовал решить в кратчайшие сроки.

Подводя итоги совещания, Вячеслав Битаров еще раз указал присутствующим на неукоснительное выполнение поручений, каждое из которых касается отдельных людей и важных проблем жителей республики.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0