Загрузка данных
Публикация

25 миллионов рублей выделят на реализацию общественных проектов сургутян

  • 15 февраля 2019 г.
  • 1139
  • 0

25 миллионов рублей выделят из бюджета Сургута для реализации инициатив горожан. Предельная стоимость реализации одной инициативы не будет превышать 5 миллионов рублей.

Об этом заявила директор департамента финансов администрации города Елена Дергунова на пресс-конференции 15 февраля.

Городские проекты по архитектурной подсветке моста, соединяющий полуостров СурГУ и ИКЦ «Старый Сургут» и обустройству футбольного поля на территории спортивного комплекса с пятидесятиметровым бассейном могут быть профинансированы в 2019 году.

Средства из городского бюджета также могут направить на реализацию проектов по организации кинотеатра под открытым небом и созданию арт-парка «Северное сияние», сообщает сайт администрации Сургута.

Сбор заявок от претендентов для бюджетной поддержки завершен в октябре 2018 года. Новый конкурс стартует осенью 2019 года.

Концепции 30 проектов представлены на сайте «Бюджет для граждан» по ссылке: http://budget.admsurgut.ru/budget/330745889.

«Народный совет», возглавляемый председателем совета территориального общественного самоуправления (ТОС) № 25 Галиной Леоновой, проведет экспертизу проектов уже в марте 2019 года.

В «Народный совет» входят представители пунктов ТОС, члены молодежной палаты при городской думе и предприниматели, которым и предстоит выбрать лучшие проекты.

Отбор и финансирование из городского бюджета лучших общественных инициатив администрация Сургута проводит ежегодно. Девять проектов сургутян в сфере благоустройства города реализованы в 2018 году. 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1139

Комментарии 0