Загрузка данных
Публикация

Администрация Сургута запустила новый онлайн-проект по взаимодействию с населением

  • 31 января 2018 г.
  • 1570
  • 0

Портал «Твой Сургут» начал работу сегодня, 30 января. Интернет-ресурс призван поддержать открытый диалог между представителями местной власти и населением. Об этом рассказал Глава Сургута Вадим Шувалов на презентации интерактивного проекта.

«Мы обещали в прошлом году, что запустим еще один портал в работу. Это очередной портал в семье, так называемых, систем электронной демократии. Они существуют уже не первый год, и не только в Сургуте. Кстати, и в Сургуте это далеко не первое появление подобной системы. Но мы надеемся, что «Твой Сургут» найдет свой отклик у горожан. Приживется и войдет в практику, как опыт конструктивного взаимодействия сургутян и органов местного самоуправления», –  подчеркнул Вадим Шувалов.

Регистрация на портале «Твой Сургут» проста: на первоначальном этапе необходимо указать действующий адрес электронной почты, номер и имя. Именно зарегистрированным пользователям становится доступным полный функционал системы. Обращения сургутян группируются по тематическим направлениям: «Авто: парковки и брошенный транспорт», «Городское хозяйство», «Дороги», «Мусор», «Снег», «Транспорт», «Образование и детские сады», «Культура» и другие. 

Как отметил один из кураторов проекта, советник Главы города Николай Павлов, рассмотрение обращений от горожан на портале «Твой Сургут» занимает не более 15 календарных дней. По мере продвижения в системе проблема последовательно меняет несколько статусов, о чем пользователь получает уведомление на электронную почту и посредством СМС (если указал свой номер). Наблюдать за ходом решения актуальных вопросов городской жизни можно будет также в официальном канале проекта в социальной сети «Telegram» и непосредственно на портале.

Отметим, что вопросы и предложения, поступающие через официальные аккаунты Главы Сургута Вадима Шувалова в социальных сетях (за исключением отправленных через сервис личных сообщений) будут также представлены на портале «Твой Сургут». В планах у авторов проекта интеграция с порталом «Госуслуги», популярными мессенджерами, расширение количества ролей пользователей, привлечение к работе над решением проблем депутатов Думы города Сургута.   

Регистрация пользователей на портале «Твой Сургут» открыта в полной и мобильной версии по адресам: http://tvoysurgut.ru/, http://tvoisurgut.ru/http://твойсургут.рф/

Опубликовано: Анастасия Краснова

1570

Комментарии 0