Загрузка данных
Публикация

Долевое строительство в Югре. За 11 месяцев 2017 года в Сургуте наблюдается самый высокий показатель совокупной площади возводимых жилых домов

  • 26 декабря 2017 г.
  • 0

Застройщики по долевому строительству реализуют свои проекты на территории 13 муниципальных образований. За период с января по ноябрь 2017 г. самый высокий показатель совокупной площади возводимых жилых домов по долевому строительству в Югре зафиксирован в Сургуте - он составляет 504 488 кв.метров или 56,4% от общей площади строящихся домов.

На втором месте находится Нижневартовск – здесь показатель совокупной площади возводимых жилых домов по долевому строительству составляет 107 484 кв.метров или 12,0%. В остальных муниципалитетах округа данный показатель менее 100 тысяч кв.метров.

В настоящее время в Сургуте, ведется строительство 38 домов, в остальных городах и районах региона наблюдаются значительно меньшие объемы строительных работ. Для сравнения: в Ханты-Мансийске на стадии строительства находятся 14 домов, Нижневартовске, Нягани и Нефтеюганске – 8, Сургутском районе (городские поселения Солнечный, Белый Яр) – 6.

Опубликовано: Серикова Анна

Комментарии 0