Загрузка данных

Дополнительно 36 млн рублей выделили в Сургуте на субсидии предпринимателям

  • 28 июля 2020 г.
  • 0

Администрация города продолжит оказывать поддержку бизнесу. Уже со следующей недели возобновится рассмотрение заявлений от предпринимателей. Ранее этот процесс был приостановлен. Спрос на выплаты оказался высоким и к концу первого полугодия удалось реализовать порядка 70% запланированных средств. Тогда было принято решение об увеличении размера финансирования.

- На сегодняшний день мы выплатили 231 субсидию примерно на 23,5 млн рублей. Учитывая сложности, с которыми нашему бизнесу приходится сталкиваться в период пандемии, Администрация города приняла решение о выделении дополнительных средств в размере 36 млн рублей из городского бюджета на выплаты по тем заявлениям, рассмотрение которых было приостановлено ранее. Таким образом, в 2020 году на финансовую поддержку предпринимателей планируется потратить 68 млн рублей. В начале года эта сумма была равна 32 млн рублей. Из них 28 млн – средства местного бюджета, остальные 3 млн рублей окружные
 

, – рассказала начальник управления инвестиций и развития предпринимательства Администрации г. Сургута Светлана Петрик.

Ранее также были упрощены требования к получателям компенсаций. В этом году допускается наличие налоговой задолженности. Пандемия внесла свои коррективы и в перечень социально-значимых видов деятельности. Он был расширен, а значит тех, кто может рассчитывать на финансовую поддержку от Администрации города, стало больше.

«Соответствующие решения были приняты в связи с действием ограничительных мер. Так мы дали право большему количеству предпринимателей рассчитывать на финансовую помощь, получать ее. Наибольшим спросом пользуются направления по компенсации затрат на аренду нежилых помещений, на приобретение оборудования. В преддверии приемной кампании специалистами отдела развития предпринимательства на постоянной основе проводятся телефонные консультации по вопросам сбора документов. С 27 июля запланировано проведение ежедневных консультаций на площадке Zoom. Подробности можно узнать в данном отделе», – отметила Светлана Петрик.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0