Загрузка данных

Опыт Татарстана будет использован при разработке российского стандарта благоустройства

  • 28 сентября 2016 г.
  • 1655
  • 0
По поручению главы Минстроя России Михаила Меня замминистра Андрей Чибис 21 сентября посетил Республику Татарстан с целью изучения опыта региона в формировании городской среды. По результатам поездки он заявил о возможности включения регламентов, разработанных в Татарстане, в стандарты благоустройства России.
 
В Республике Татарстан реализуется программа комплексного развития городской среды, в рамках которой за последние два года было создано 183 рекреационные зоны и благоустроено порядка двух тысяч дворов. Специфика программы, которую замминистра предлагает учесть при разработке федеральных стандартов, это глубокая локализация проектов и обязательное условие софинансирования проектов муниципалитетом.
 
«Бережное отношение к культурному наследию своей Республики прослеживается на всех этапах реализации проекта - от разработки дизайна, учитывающего художественные и исторические особенности региона, до использования материалов, произведённых на территории Республики. Уверен, что опыт Татарстана  нужно использовать во всей стране», - прокомментировал Андрей Чибис.
 
В рамках обсуждения опыта Татарстана по формированию общественных пространств Президент Республики Рустам Минниханов и замглавы Минстроя России Андрей Чибис договорились реализовать в Татарстане пилотный проект, который позволит на практике протестировать положения стандартов ещё на этапе их разработки. Первый такой проект может быть реализован уже в 2017 году.
 
Источник:
 

 
 
 
 

Опубликовано: Имя Фамилия

1655

Комментарии 0