Загрузка данных

Первый в регионе индустриальный парк появится в Сургуте

  • 29 июля 2020 г.
  • 0

Промышленный потенциал Югры обсудили сегодня в формате видеоконференцсвязи в студиях Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Екатеринбурга. В окружной столице на вопросы журналистов отвечали заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, директор департамента промышленности региона Кирилл Зайцев и генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель.

От Сургута участие в мероприятии приняли заместитель главы города Анна Шерстнева и журналисты городских телекомпаний и газет. Одной из тем, которые обсуждали на видеоконференции стал индустриальный парк «Югра». Это современная площадка для долгосрочного развития промышленного потенциала и бизнеса путем внедрения инновационных разработок и комплексного сопровождения проектов.

- Индустриальный парк «Югра» на сегодняшний день является первым в регионе, который официально аттестован Министерством промышленности России, как индустриальный (промышленный)  парк. Он отвечает всем требованиям и получил финансовую поддержку федерального и регионального Фондов промышленности. Сегодня парк еще не функционирует. Был проведен капитальный ремонт производственных и складских помещений
 

, – сообщила Анна Шерстнева.

Для создания более комфортных условий резидентам предоставлены федеральные и региональные льготы по налогам на прибыль, на имущество, а также льготный заем.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0