Загрузка данных
Публикация

Проект сургутского Центра детского творчества высоко оценили в Министерстве образования и науки РФ

  • 17 июля 2017 г.
  • 1491
  • 0

Фото: tymolod59.ru . «Моя страна — моя Россия 2017»

27 июня 2017 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации, состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия 2017». Конкурс проводится по инициативе Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», организатором которого выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Конкурс молодежных авторских образовательных проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, проводится ежегодно, и за 14 лет в нем приняло участие более 47 тысяч человек. Лучшие проектные инициативы конкурсантов получают поддержку федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также партнерских НКО и бизнес-структур.

В 2017 году на участие в данном конкурсе было подано более 7 000 заявок. Отборочный этап прошли 1394 проекта. К очной защите допущены всего 271 проект. Одним из счастливчиков, прошедших все отборочные туры, стал социально значимый проект сургутян «Веселая перемена». Авторы проекта – обучающиеся студии «Лидер» МБОУ ДО «Центр детского творчества» Анна Базуева, Анастасия Ломакова, Мария Садова.

25 июня в г. Владимире состоялся образовательный Форум проектных траекторий на базе Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столыпиных, где участники очного этапа конкурса презентовали свои проекты экспертной комиссии и Губернатору Владимирской области Светлане Юрьевне Орловой.

Несомненно, все участники представили очень интересные и значимые проекты, рассказывающие об уникальных практиках. Проект сургутских школьниц «Весёлая перемена» вошел в номинацию «Моя разработка».

По окончании защиты проектов 30 студентов и школьников, в числе которых были сургутянки Анастасия Ломакова и Мария Садова, приняли участие в неформальной встрече с Губернатором Владимирской области, которая состоялась в Патриаршем саду.

Особенно гордо, что в числе победителей – проект сургутян «Веселая перемена», руководителем которого является Марина Похоренко. Обучающиеся студии «Лидер» вновь привезли в родной город две серебряные медали и дипломы, а также путевки на профильную смену «Территория развития» в Международный детский центр «Артек».

Опубликовано: Марина Буторина

1491

Комментарии 0