Загрузка данных
Публикация

Социальные проекты Сургута получили премию «Признание»

  • 9 декабря 2019 г.
  • 0

По итогам окружного конкурса социально значимых и успешных гражданских практик «Премия «Признание – 2019» два проекта из Сургута признаны победителями. Церемония награждения призеров прошла в рамках международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» 7 декабря в Сургуте.

Победителем в номинации «Гражданское слово» стала сургутянка Марина Похоренко с проектом «Радиоточка. Говорит Юный инспектор движения Сургута». Лидером номинации «Народный контроль» названо городское общественное движение «Дружина юных пожарных» из Сургута, представившее на суд жюри проект «Дозор «Микрорайон». Губернатор Югры Наталья Комарова вручила награды авторам лучших проектов.

«У каждого человека есть душа. У участников конкурса душа – это милосердие, сострадание, мужество, активная гражданская позиция. Премия «Признание» – благодарность от всех югорчан вам, творящим добро, – обратилась к конкурсантам глава региона Наталья Комарова. – Лев Николаевич Толстой отмечал: «Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру». Именно вы открываете в нас желание, умение быть добрым человеком – это именно то, что заложено в нас по определению, от рождения».

В других номинациях эксперты отметили проект юных волонтеров и деятельность центра юридической помощи «Правое дело» из Югорска, марафон семейного волонтерства «Добрый дом» из Нефтеюганского района.  Юный житель Октябрьского района Кирилл Шафигуллин стал лучшим в номинации «Золотое сердце». Он получил высокую награду за спасение своей семьи из пожара.

Всего на получение премии в 2019 году претендовали 94 инициативы из 19 муниципалитетов Югры. Конкурс на присуждение премии «Признание» направлен на поддержку успешных гражданских практик и проектов, популяризацию милосердия и гуманизма, привлечение к благотворительной деятельности, внедрение и использование бережливых технологий, развития и поощрения общественной инициативы, социального предпринимательства. С 2004 года обладателями премии стали 70 представителей общественности, руководителей предприятий и гражданских активистов.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0