Загрузка данных
Публикация

Сургут в «экосистеме инноваций»

  • 26 апреля 2016 г.
  • 1821
  • 0
21-22 апреля в Москве прошел форум «Экосистема инноваций: университеты и научные организации». Организаторами выступил НИТУ «МИСиС», Финансовый университет при Правительстве РФ и ОАО «Российская венчурная компания» – «государственный фонд фондов, институт развития РФ, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы». В форуме приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущих международных и российских университетов и научных организаций, частных и государственных корпораций, инвесторы, руководители МИПов, инжиниринговых центров и технопарков. 
 
Одной из приглашенных компаний стала некоммерческая организация «Фонд инноваторов в управлении «Центр социально-экономического развития», расположенная в Сургуте. Директор фонда принял участие в дискуссиях по таким темам как «центры коллективного пользования и инжиниринговые центры», «промышленный дизайн, прототипирование и proof-of-concept», «развитие инвестиционных сетей и сообществ», «центры трансфера технологий», «взаимодействие университетов и индустрии», «университетские венчурные фонды», «развитие предпринимательства, инкубаторы, акселераторы» и другим. Итогом плодотворной работы и активных переговоров стали достигнутые договоренности об участии в Национальной Технологической Инициативе АСИ с конкретными предложениями и экспертной деятельностью. Благодаря поездке Сургут получит дополнительные возможности вхождения в «общероссийскую экосистему инноваций», поддержку инновационных инициатив, программ и проектов.

Кроме того, важно отметить, что инновационное сообщество проявило интерес и подтвердило готовность использовать уникальный информационный ресурс «общероссийский портал стратегического управления» – Интернет-портал, созданный по итогам поддержанных на федеральном уровне инициатив и опыта города Сургута.

Опубликовано: Марина Буторина

1821

Комментарии 0