Загрузка данных
Публикация

Сургут вошел в пятерку общероссийского рейтинга по эффективности работы городской власти

  • 4 декабря 2018 г.
  • 1039
  • 0

Рейтинг городов с высоким качеством жизни населения по итогам 2018 года составил Финансовый университет при правительстве РФ. Эксперты высоко оценили работу сургутских властей. По этому критерию Сургут занял пятое место среди российских городов.  Наш город также попал в число лидеров по показателям в сферах медицинского обслуживания (третье место) и дорожного хозяйства (шестое место).

Результаты социологического исследования, которые проводились в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек, озвучил в интервью «Российской газете» проректор университета Алексей Зубец. В основу рейтинга вошли и данные Росстата. Учитывались следующие показатели: качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства.  Оценивалась работа местных властей, мнение жителей об удобстве города, миграционное настроение и оценка жителями их уровня дохода. Возглавила список городов с самым высоким качеством жизни Тюмень. В первую десятку также попали Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец и Тула. Сургут занял десятую строчку рейтинга.

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила жителей города и всех югорчан с тем, что Сургут вошел в 10-ку лучших городов для жизни: «Желаю Сургуту и другим городам нашего региона, чтобы нас было как можно больше в этой «десятке».

Опубликовано: Анастасия Краснова

1039

Комментарии 0