Загрузка данных
Публикация

Сургутских предпринимателей проинформировали о применении контрольно-кассовой техники при организации и проведении городских мероприятий

  • 20 сентября 2018 г.
  • 1344
  • 0

В рабочей встрече, прошедшей сегодня в Администрации города, приняли участие представители отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, налоговой инспекции, предприятий торговли и общественного питания, сургутские товаропроизводители.

В начале встречи начальник отдела Дарья Гаврикова поблагодарила всех представителей бизнес-сообщества за участие в проведении Фестиваля спорта, прошедшего в августе, отметив, что выездная торговля была организована на высшем уровне. И добавила: «Радует, что мы приближаемся к европейскому уровню, к цивилизованной торговле. У нас очень достойно выглядели все предприятия общественного питания на этом празднике, хочу выразить вам всем благодарность от имени Главы города и сказать огромное спасибо за участие в городских мероприятиях».

Добавим, что в текущем году представители малого бизнеса организовали выездную торговлю, работу буфетов на избирательных участках во время проведения выборов. В связи с этим Администрацией города принято решение - крупные мероприятия выездной торговли поднимать силами городского бизнес-сообщества. «Это, в свою очередь, большое доверие бизнесу и огромная ответственность», — добавила руководитель отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Дарья Анатольевна проинструктировала участников о необходимости соблюдения норм Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники».

С целью информирования и консультирования представителей малого и среднего бизнеса по вопросам применения ККТ, а также снятия вопросов по организации и проведению городских мероприятий с выездной торговлей, на встречу с предпринимателями был приглашен начальник оперативного контроля Инспекции Федеральной налоговой инспекции - Марина Филоненко. В формате презентации, она объяснила собравшимся предпринимателям принципы работы ККТ, ее регистрации, передачи данных и отчетности в ИФНС. Далее мероприятие перешло в режим работы «Вопрос – Ответ».

В связи с множеством вопросов, возникших у предпринимателей по применению ККТ и использованию этих технических средств при проведении городских выездных мероприятий, организации работы сервисов  по доставке еды, а также заинтересованностью предпринимателей в обучении своих сотрудников, совместно было принято решение о проведении в ближайшее время при поддержке структурного подразделения Администрации города и ИФНС открытого семинара для руководителей и работников торговли и общественного питания. Информация о мероприятии будет размещена для предпринимателей на портале Администрации города и доведена до сведения бизнес-сообщества путем электронной рассылки.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1344

Комментарии 0