Загрузка данных

Сургутские дорожники могут принять участие в национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

  • 16 ноября 2016 г.
  • 1751
  • 0

Федеральным дорожным агентством при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации проводится Всероссийский чемпионат профессионального мастерства среди дорожников.  

Главной задачей Федерального дорожного агентства является повышение качества работ по строительству и содержанию автомобильных дорог, так же повышения уровня профессиональной подготовки кадров и привлечения в отрасль молодых специалистов.

В 2016 году соревнования по четырем дорожно-строительным профессиям включили в программу Национального чемпионата «WorldSkills Russia» в качестве презентационных. Это такие направления как «машинист экскаватора», «машинист фронтального погрузчика, машинист автогрейдера», «машинист бульдозера». В соревнованиях приняли участие молодые профессионалы из 17 регионов России. Благодаря успешному проведению данного мероприятия «WorldSkills Russia» согласилась включить эти компетенции в основную программу Национального чемпионата.

Одним из условий для включения в программу Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2017 году является участие команд от субъектов РФ. Финал чемпионата пройдет в мае 2017 года в г.Краснодар.

По итогам участия в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» - 2017 данные профессии могут быть включены в программу Мирового чемпионата в случае заинтересованности в этом стран-участниц.

Ассоциация строительных организаций Сургута и Сургутского района приглашает членов АСО рассмотреть возможность участия в чемпионате и прислать свои предложения до 18 ноября по адресу: surgut.aso@mail.ru

Для справки: С 2013 года союз «WorldSkills Russia» ежегодно проводит Национальный чемпионат «Молодые профессионалы». Союз «WorldSkills Russia» входит в союз «WorldSkills international» - международное некоммерческое движение, целью которого также является популярное повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования. В национальном чемпионате принимают участие команды от субъектов Российской Федерации в 99 компетенциях, в международных соревнованиях представлены 50 профессий.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1

молодые профессионалы 2017
PDF, 202 Кб, 16 нояб. 2016 г.

1751

Комментарии 0