Загрузка данных

В Сургуте построят три новые поликлиники

  • 28 декабря 2020 г.
  • 0

Планируется, что в течение пяти лет в Сургуте откроются сразу три новые поликлиники: рядом с перинатальным центром, в районе ТЦ «Росич» и в микрорайоне Железнодорожников.

Вопрос развития системы здравоохранения в городе практически не сходит с повестки дня на заседаниях местной думы. Похоже в этот раз «лед тронулся» — глас народных избранников был услышан в правительстве Югры. В ближайшие пять лет в Сургуте планируют построить три новые поликлиники. Земельные участки под строительство медицинских учреждений зарезервированы. Все они будут построены по типовому проекту, это позволит сэкономить бюджетные средства и сократить сроки строительства.

— Три поликлиники, как мы планировали, появятся в ближайшее время, и, таким образом, первичная помощь будет еще более доступна для всех жителей города Сургута. Мы просили использовать типовой проект. Но здесь уже вопрос к специалистам — насколько быстро его привяжут к местности. Я думаю, что типовой проект будет дешевле реализовать и поставить эти объекты достаточно быстро и легко
 

 

, — заявил депутат Думы Сургута Максим Слепов.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0