Загрузка данных

В Сургуте спортплощадки на Университетской оборудуют теплой раздевалкой и трибунами для зрителей

  • 5 ноября 2020 г.
  • 0

Теплую раздевалку для спортсменов установили возле спортивных площадок на территории спорткомплекса с 50 метровым бассейном по улице Университетской. Она позволит профессиональным футболистам и любителям тренироваться круглый год. Общая площадь сооружения – 46 квадратных метров. Этого достаточно для 20 спортсменов или двух футбольных команд. Конструкция предусматривает две комнаты для переодевания, тренерскую и помещение для инвентаря.  Раздевалка появились благодаря проекту по реализации социально-значимых общественных инициатив «Бюджет Сургута Online». 

- В прошлом году сургутяне поддержали инициативу общественников по укладке современного покрытия на футбольном поле. В этом году общественники предложили разместить на территории раздевалку, трибуны для зрителей и уложить искусственное покрытие на малом поле. Жители города поддержали. Покрытие уложили летом, сейчас завершается обустройство раздевалки и заканчивается производство трибун.  Их привезут в Сургут и установят до 25 ноября.  Площадка позволит спортсменам продолжать тренировочный процесс. Планируем возобновить проведение чемпионата города по зимнему футболу
 

, – поясняет   начальник управления физической культуры и спорта администрации города Михаил Ющенко.

На эти цели из городского бюджета потратили около 5 миллионов рублей. Всего на территории спорткомплекса находится пять спортивных площадок и только на одной пока нет искусственного покрытия. Его планируют уложить в следующем году за счет средств субсидии из окружного бюджета в размере порядка одного миллиона.  

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0