Загрузка данных

Заместитель министра Строительства России Андрей Чибис по национальному проекту "ЖКХ и городская среда"

  • 27 сентября 2016 г.
  • 1820
  • 0

Итак, про нацпроект.

 

Городская среда - в широком смысле - стала важнейшим условием развития и общества, и экономики, и страны в целом. Уровень мобильности людей и их требований к качеству жизни растёт, это и вызов, и возможность для роста одновременно.

 

Момент, значимость которого ещё предстоит осознать - смысловое объединение ЖКХ и городской среды.
Управление всей экосистемой города в комплексе не только более эффективно, но и делает возможным создание инфраструктуры принципиально другого уровня.

 

Работа будет вестись в двух направлениях: формирование комфортной городской среды и обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг.

 

По городской среде усилия сконцентрируем на трёх задачах - оперативные меры по наведению порядка, системное изменение подхода и поддержка конкретных проектов благоустройства.

 

Для качества ЖКХ будем продолжать бороться за инвестиции и повышать прозрачность отрасли.

 

Более подробное описание нашего подхода - в презентации, смотрите, комментируйте.

 

В России профессиональное и активное экспертное сообщество урбанистов и архитекторов. Надеюсь, при их участии мы сумеем создать рабочую и эффективную модель модернизации городов, при которой будут сохраняться культурные традиции и расти уровень жизни горожан. Пожалуй, соблюдение этого баланса (и задача вовлечения в процесс самих горожан) будет самым сложным в реализации проекта.

 

 

 

Опубликовано: Имя Фамилия

Прикрепленные документы 1


1820

Комментарии 0