Более 4500 деревьев и 20 тысяч цветов высадили в Федоровском жители Сургутского района

  • 10 июня 2019 г.
  • 0

В городском поселении Федоровский состоялась акция по высадке деревьев, кустарников и цветов, в котором приняли участие жители поселений Сургутского района, добровольцы серебряного возраста, молодежь, сотрудники районной администрации и муниципальных ведомств.

В рамках акции активные граждане муниципального образования высадили более четырех тысяч пятьсот деревьев, двадцать тысяч цветов, а по периметру территории КДЦ «Премьер» - кустарники.

В рамках торжественного завершения акции прошли танцевальный флешмоб, экологический квест, мастер-класс по изготовлению украшений на природную тематику, а также выступление художественно-самодеятельных коллективов, исполнивших частушки и стихи.

- В текущем году в муниципальном образовании прошло более 250 эколого-просветительских мероприятий, очищено 960 ектаров от мусора, высажено более 4-х тысяч 500 тысяч деревьев и кустарников. 20 тысяч цветов, - отметил заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков. - И это только начало лета! От нашего желания, сердец и нашего трудолюбия зависит дальнейшее благоустройство территории района.. Вопрос сохранения окружающей среды и бережного отношения к природе очень серьезный, потому что это - наша жизнь, жизнь наших детей, внуков и последующих поколений. Мы активно включаемся в акцию и это безусловно отмечают в округе и сегодня в очередной раз нашему району сегодня будет вручаться в Ханты-Мансийске награда, как лучшему муниципальному образованию в области охраны природы. С чем я вас и поздравляю! Это все благодаря вам.

Глава Федоровского Николай Рудышин предложил организовать в районе конкурс под названием «Территория чистоты». Такое соревнование, по мнению чиновника, будет стимулировать жителей населенных пунктов соблюдать чистоту и порядок на своих территориях.

XVII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» проходила в Югре с 16 мая по 7 июня под девизом «Познавая природу, сохраняй ее!». В этом году в муниципалитетах региона было организовано около двух тысяч мероприятий. Участники озеленяли регион, проводили конференции, субботники, экомарафоны, конкурсы и множество акций.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0