Публикация

Бюджет ремонтной кампании социальных объектов в два раза больше прошлогоднего

  • 16 июля 2019 г.
  • 0

60 зданий школ, детских садов, учреждений культуры и спорта обновят к началу учебного года в Сургутском районе. Бюджет ремонтной кампании в этом году почти в два раза больше прошлогоднего: 200 млн рублей против 110 млн.

— Примерно 80 млн рублей будет направлено на текущий ремонт объектов, 70 млн рублей – на капитальный, еще 40 млн рублей пойдут на категорирование объектов. Нас поддержали компании-недропользователи, которые дополнительно выделили еще порядка 30 млн рублей, – уточнила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

По информации пресс-службы муниципального образования, больше всего средств в этом году будет вложено в шестую школу Лянтора – свыше 41,6 млн рублей.

«На эти деньги капитально отремонтируют фасад и кровлю здания учебного заведения. Примерно такую же сумму власти Сургутского района потратили на модернизацию Белоярской СОШ №1, но в течение нескольких лет. В этом году в одном из корпусов заменят 110 оконных конструкций на 5 млн рублей, часть кабинетов и крыша были отремонтированы ранее», - говорится в релизе.

Ремонт большинства объектов подрядные организации обещают завершить к середине августа. Качество и соблюдение графиков работ контролируются администрацией муниципалитета.

Кстати, ремонтная кампания 2019 обещает стать самой масштабной в истории Сургутского района. 

 

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Комментарии 0