Публикация

Дорогу на поселок Угут в Югре сдадут осенью

  • 11 августа 2017 г.
  • 1649
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . дорога

Строительство участка дороги до Угута Сургутского района вышло на завершающую стадию. Работы здесь завершены на 70 процентов.

В настоящее время закончено асфальтирование нижнего слоя дороги, ведется укладка верхнего. Проводятся мероприятия по укреплению обочин и откосов, устанавливаются железобетонные лотки. На очереди - закончить мосты, закрыть все железобетоном, засыпать обочины и установить барьерные ограждения, после чего останется нанести разметку.

Нужно отметить, что ход строительства дороги находится под контролем правительства региона и лично губернатора. Очередная инспекция объекта, которая состоялась 9 августа, оценила промежуточные результаты на «хорошо», рассказали в департаменте общественных связей Югры.

«Есть небольшие отставания у мостовиков, но там буквально на неделю или полторы. Руководители подрядных организаций подтвердили, что они не просто наверстают, а выйдут в график", - подчеркивает директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Валерий Фомагин.

По прогнозам подрядчиков, дорога будет сдана в эксплуатацию уже в середине октября текущего года.

Напомним, до строительства дороги добраться до Угута можно было только зимой. Летом поселок был практически отрезан от мира, проезд был возможен только на вездеходе.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1649

Комментарии 0