Публикация

23 и 24 октября форум "Конкурентная среда" пройдет в Сургуте

  • 28 сентября 2017 г.
  • 0

Впервые в Югре состоится крупнейшее мероприятие, посвященное проблеме закупок. Форум «Конкурентная среда» объединит заказчиков и подрядчиков, экспертов и представителей власти не только ХМАО, но и других регионов России. 

Форум, который состоится 23  и 24 октября 2017 года в Сургуте, станет главным региональным отраслевым событием в сфере госзаказа и деловой площадкой для диалога заказчиков, регуляторов и поставщиков. Раньше в регионе настолько крупных мероприятий на эту тему не проводилось. Инициаторами и организаторами выступили ТПП ХМАО – Югры и Сургутская ТПП. 

Главный вопрос, который будут обсуждать во время «Конкурентной среды» - это состояние системы закупок и ее развитие в будущем. Тема эта как нельзя более актуальна для бизнеса, ведь многие ИП и ООО зарабатывают исключительно на заказах от органов власти и крупных компаний. При этом вопросов у обеих сторон накопилось к друг другу немало. Малые предприятия жалуются на сложности в получении контрактов и задержки выплат, а их клиенты, в свою очередь, часто бывают недовольны качеством услуг. Поэтому форум – идеальная площадка для того, чтобы и заказчики, и подрядчики пришли к взаимопониманию. 
Мероприятия Форума – дискуссионные площадки, выставка «Бизнес-среда», консультационные пункты для предпринимателей, биржа контактов, мастер-классы, индивидуальные консультации экспертов по темам Форума.

Еще одна важная цель «Конкурентной среды» - совершенствование законодательства в сфере закупок. Хотя оно меняется из года в год, расширяя доступ МСП к выгодным контрактам, пробелов еще достаточно. Восполнить их могут предложения участников и резолюции, которые будут приняты по итогам форума. 

В программе «Конкурентной среды» - более 10 тематических площадок. Среди них, например, пленарное заседание «Эффективное управление закупками», пленарные дискуссии по 223-ФЗ и 44-ФЗ, дискуссионные площадки «Практика ФАС РФ и тенденции реформирования корпоративных закупок» и «Инструменты для повышения закупочной деятельности на торговых площадках». В рамках форума пройдет и несколько мастер-классов, на которых предпринимателям расскажут, как получить контракт у крупного государственного или частного предприятия.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь http://corp.tppsurgut.ru/mr/ureg.aspx?ID=187

Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить по телефону 8 (3462) 50-09-53

или написать на e-mail cord@tppsurgut.ru

 

 

Опубликовано: Ольга Городничева

Комментарии 0