Публикация

«Хотите создать свой бизнес на территории Сургутского района ?! Мы Вам поможем!»

  • 3 августа 2017 г.
  • 0

Под девизом «Хотите создать свой бизнес на территории Сургутского района?! Мы Вам поможем!» - в 2017 году проводят  встречи в КУ ХМАО - Югры «Сургутский центр занятости населения» с безработными гражданами, лицами, планирующими открытие бизнеса и вновь зарегистрированными субъектами предпринимательской деятельности специалисты Сургутского центра занятости и комитета экономического развития администрации Сургутского района.

 
02.08.2017 состоялась очередная такая встреча.  На встрече присутствовали лица, зарегистрированные в качестве безработных и проживающие на территории Сургутского района и г. Сургута. Будущих предпринимателей ознакомили с порядком регистрации бизнеса в налоговом органе, режимами налогообложения и действующей муниципальной программой поддержки малого и среднего предпринимательства. Особо заинтересовала присутствующих финансовая поддержка в виде грантов и субсидий для начинающих предпринимателей. Акцент был сделан на компенсацию стоимости патента при применении патентной системы налогообложения для впервые зарегистрированных предпринимателей. Этой мерой поддержки предприниматели смогут пользоваться в течение 3 лет. Не остались без внимания и автоматизированная обучающая система «Виртуальный бизнес-план», позволяющий предпринимателям оценить бизнес идею и создать свой бизнес-план, бесплатный онлайн-ресурс для предпринимателей «Бизнес-навигатор МСП», он-лайн кассы и многое другое.

 Напомним, что в Сургутском районе, по мнению экспертов, реализуется наиболее эффективная система поддержки предпринимательства.

Опубликовано: Ольга Городничева

Комментарии 0