Публикация

"Общая работа на конечный результат!"

  • 9 августа 2017 г.
  • 0

В целях создания благоприятного предпринимательского климата и условий для устойчивого развития малого и среднего предпринимательства в Сургутском районе муниципальным образованием в 2016 году был запущен электронный сервис «одно окно». Он позволяет бизнес-сообществу района и иным заинтересованным лицам получать информацию о мерах государственной и муниципальной поддержки, а также о существующих организациях, оказывающих информационные, образовательные, консультационные и прочие услуги.

09.08.2017 в МФЦ в г. Лянтор Сургутского района специалистами комитета экономического развития администрации Сургутского района была проведена «техучеба» для сотрудников МФЦ по работе с заявителями в рамках «одного окна», т.к. электронные сервисы становятся все более и более популярными как у граждан, так и у бизнеса. Во время проведения встречи специалисты многофункционального центра получили информацию о поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности предпринимательского сообщества администрацией Сургутского района. Вопросы специалистов МФЦ больше всего затрагивали поддержку индивидуальных предпринимателей: гранты, субсидии, образовательная и имущественная поддержка. Не остался без внимания и Бизнес-навигатор МСП и иные вопросы. Одновременно представители комитета экономического развития предоставили раздаточный материал для бизнеса – буклеты и листовки.

Также в этот день краткая «техучеба» была проведена для специалистов ТОРМ ИФНС по Сургутскому району, которые также получили материал для раздачи представителям действующего бизнеса и всем заинтересованным лицам.

Уверены, что совместная работа специалистов администрации Сургутского района, многофункциональных центров района и налоговой службы приведет к увеличению количества субъектов малого и среднего предпринимательства и как результат пополнению доходной части местного бюджета.

Опубликовано: Ольга Городничева

Комментарии 0