Сотрудничество крупного торгового бизнеса и местных товаропроизводителей позволит развивать фермерство в Сургутском районе

  • 31 мая 2019 г.
  • 0

Требования к поставляемым на реализацию товарам, возвраты нереализованной продукции, санкции и премии, требования обсудили сельхозпроизводители Сургутского района и региональный представитель федеральной торговой сети «Лента» Василий Рудольф на встрече при содействии комитета экономического развития муниципального образования 29 мая.

В рамках встречи Василий Рудольф познакомил предпринимателей с основными условиями вхождения фермерской продукции на торговые полки торговой сети «Лента».

Торговая сеть «Лента» проводит индивидуальную работу с каждым поставщиком и заинтересована в расширении ассортимента продаваемой продукции для удовлетворения спроса потребителей.

- Для продвижения фермерских продуктов в рамках торговой сети, сотрудники «Ленты» консультируют предпринимателей, проводят рекламные декорации, сопровождают заключение договоров, для упрощения работы с поставщиками организовали электронный документооборот, - заявил Василий Рудольф.

Предпринимателей также интересуют сроки и способы оплаты за поставки, а также требованиях Роспотребнадзора по качеству поставляемой продукции. Василий Рудольф отметил, что торговая сеть не заинтересована в возвратах нереализованных товаров, поскольку «Лента» нацелена на продажи для удовлетворения спроса покупателей.

- Качественная фермерская продукция всегда находит своего покупателя, - заявил региональный представитель. - Большое количество фермеров, работающих с торговой сетью «Лента» на территории УрФО довольны созданными условиями для реализацией своей продукции.

Исполняющий обязанности председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Анна Уфимцева считает, что сельскохозяйственный потенциал района сегодня реализован не в полном объеме:

- Сельхозпроизводство муниципального образования может и должно развиваться. Самое важное, что в районе есть люди, которые готовы заниматься производством сельхозпродукции и реализовывать бизнес-проекты.

Сближение крупного торгового бизнеса и местных товаропроизводителей позволит развивать фермерство на территории района и увеличить поставки качественных продуктов питания населению района.

 

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0