Специалисты органов опеки Сургутского района проводят декаду правовой помощи

  • 2 сентября 2019 г.
  • 0

В рамках акции, которая продлится до 6 сентября, взрослые и дети могут задавать свои вопросы специалистам управления опеки и попечительства лично, по телефону или электронной почте.

Для повышения эффективности работы по защите прав юных жителей района, в декаде участвуют представители комиссии по делам несовершеннолетних, ЗАГСа, центра занятости, управления социальной защиты населения Сургутского района.

– Это акция предназначена для тех, у кого возникают вопросы по воспитанию, содержанию, защите детей, получению пособий или консультаций узких специалистов. Из-за невежества некоторых родителей страдают дети: мам и пап лишают родительских прав, между родными прерывается кровная связь. Мы стараемся делать все возможное, чтобы сохранить семью для ребенка. Глава муниципалитета Андрей Трубецкой держит под личным контролем работу в части взаимодействия муниципальных ведомств с нуждающимися семьями. Особое внимание уделяем предоставлению адресной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Такие люди получают консультации и патронаж не только с нашей стороны, но от специалистов региональных и федеральных организаций, – пояснила начальник отдела выявления несовершеннолетних, права и законные интересы которых нарушены, управления опеки и попечительства администрации Сургутского района Светлана Ильина.

С 1 января по 30 августа специалисты системы профилактики индивидуально работали с 88 семьями, находящимися в социально опасном положении, в которых проживают 172 ребенка. За аналогичный период прошлого года в Сургутском районе числилось 105 таких семей.

Телефон горячей линии - 526-092.

Электронная почта: opeka@admsr.ru

Адрес: Сургут, ул. Бажова, д.16, каб. 324, с 9 до 17 часов.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0