Публикация

Сургутский район официально объявлен территорией «Эколят – молодых защитников Природы»

  • 25 декабря 2017 г.
  • 0

Сургутский район стал первым в Югре муниципалитетом, которому был присвоен этот статус. Свидетельство, подтверждающее сей факт, главе Сургутского района Андрею Трубецкому вручила председатель рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» Татьяна Гигель – так член Совета Федерации дала старт акции на территории района. Мероприятия будут проводиться при содействии и поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Планируется, что они затронут все без исключения населенные пункты Сургутского района. Например, в эколята уже были посвящены воспитанники образовательных учреждений Лянтора и участники школьных лесничеств. Кроме свидетельств, подтверждающий их новый статус, ребята получили в подарок «Азбуку Природолюбия», значки и пилотки с изображением эколят.

- Организуя и реализуя мероприятия, приуроченные к акции, мы выполняем сразу два поручения президента России Владимира Путина, которые касаются необходимости развития патриотического воспитания и дополнительного образования в стране, важной составной частью которых является экологическое образование, - отметила Татьяна Гигель.

Сургутский район уже давно работает в направлении экологического просвещения и охраны природы. Ранее муниципалитету неоднократно присваивалось звание «Лучшее муниципальное образование - муниципальный район в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». В рамках Года экологии и XV Международной акции «Спасти и сохранить» на территории Сургутского района в 2017 году было проведено 810 мероприятий экологической направленности, в которых приняли участие свыше 35 тыс. жителей Сургутского района.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0