Публикация

В конце октября в Сургутском районе пройдет Первый муниципальный инвестиционный форум «Бизнес и власть – полный контакт»

  • 8 октября 2018 г.
  • 1052
  • 0

Участниками форума, который состоится 29–30 октября в городском поселении Федоровский, станут представители федеральных, региональных и местных органов власти, бизнес-сообщества, инвесторов и общественных организаций. В повестке дня - обсуждение вопросов экономического развития и налаживания деловых контактов на всех уровнях, сообщает пресс-служба Сургутского района.

Центральная дискуссия форума пройдет в формате дебатов между представителями бизнеса и органов власти: участники обсудят перспективы инвестирования в территории муниципалитетов Югры, актуальные проблемы в части взаимодействия сторон, а также сообща выработают совместные решения по их устранению. В программе форума предусмотрена работа четырёх дискуссионных площадок, а также выставочная сессия «Потенциал муниципалитетов Югры», на которой ведущие предприятия и муниципальные образования округа представят свои экспозиции.

Сургутский район является лидером рейтинга муниципальных образований ХМАО-Югры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции по итогам 2017 года. В качестве своих приоритетов крупнейший муниципалитет автономного округа определил открытость, выстраивание долговременных отношений с деловыми кругами, муниципалитет выступает инициатором прямого диалога между властью, инвесторами и бизнесом.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что органы местного самоуправления сегодня уделяют особое внимание поддержке всех форм бизнеса, направляют серьёзные ресурсы для развития производств с высокой добавленной стоимостью и созданию новых рабочих мест. Для этого муниципалитету крайне необходимо обеспечить доступность долгосрочных финансовых ресурсов как для крупных предприятий, так и для малого и среднего бизнеса, ведь от этого напрямую зависит устойчивый экономический рост муниципалитетов и, конечно, повышение уровня жизни населения. Власти района открыты для новых проектов в различных сферах деятельности и постараются сделать все возможное для того чтобы инвесторам и предпринимателям было комфортно работать и развивать свой бизнес на этой территории.

Регистрация участников и СМИ открыта на сайте форума: forum.admsr.ru. Телефоны для справок: +7 (3462) 52-60-17, +7 (3462) 52-90-74, +7 902 691-77-30.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1052

Комментарии 0