Загрузка данных
Публикация

1,36 млрд рублей направят на развитие сел в Ленобласти

  • 13 марта 2019 г.
  • 1032
  • 0

На развитие сел и деревень из бюджета Ленинградской области правительство выделит 1,13 млрд рублей, общая сумма составит 1,36 млрд рублей.
В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2019 году в селах Ленинградской области появятся новые амбулатории, спортивные сооружения, жилые дома.
Перечень объектов, попадающих под программу на 2019 год, был утвержден еще в прошлом году. Все субсидии распределены между муниципальными образованиями. В Кингисеппском и Тихвинском районах сейчас идет конкурсный отбор по данной программе на капитальный ремонт двух домов культуры.
Всего в 2019 году будет построено или реконструировано 66 объектов: капитальный ремонт 16 и строительство одного дома культуры, строительство трех спортивных объектов, двух фельдшерско-акушерских пунктов, проведение газификации в двух местах, один проект водоснабжения и план комплексной компактной застройки, восемь проектных плана по благоустройству местности.
108 семей, в 2019 году приобретут новое жилье по программе улучшения условия жилья в регионе, проживающих в сельской местности.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


1032

Комментарии 0