Загрузка данных

На благоустройство Санкт - Петербурга направят 6 миллиардов рублей

  • 28 мая 2019 г.
  • 0

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил в Таврическом дворце на встрече с депутатами муниципальных советов Санкт-Петербурга. В заседании также приняли участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, главы администраций районов города.

«Вы ближе всех к горожанам, хорошо знаете о проблемах жителей и можете предложить эффективный способ их решения», - сказал Александр Беглов. Он призвал депутатов к конструктивной совместной работе. Правительством города определены четыре стратегических приоритета развития Петербурга: он должен стать комфортным, социальным, умным и открытым городом.

«Каждое из этих направлений требует слаженных действий исполнительной власти и местного самоуправления. Мы будем внимательно смотреть за тем, чтобы у муниципальных властей было достаточно сил и финансовых средств для выполнения задач», - подчеркнул глава города.

В этом году бюджеты муниципальных образований выросли на 3% и превысили 13 миллиардов рублей. Более половины этих средств – 6 миллиардов рублей – будут направлены на благоустройство. Также в ближайшее время органы местного самоуправления могут быть наделены полномочиями по освещению детских и спортивных площадок. Александр Беглов подчеркнул, что полномочия муниципальных депутатов будут расширяться в соответствии с планами развития города. «Многие задачи можно передать на муниципальный уровень, и решаться они будут быстрее, а главное – с учетом мнения жителей», - сказал глава города.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0