Загрузка данных

Победители конкурса «Бизнес-признание» получат гранты в виде субсидий

  • 22 мая 2019 г.
  • 0

Неделя предпринимательства проходит в эти дни в Ленинградской области. Одним из значимых событий плана мероприятий стал конкурс «Бизнес-признание», который в этом году состоит из восьми номинаций: «Лучший женский проект», «Проект в сфере здорового образа жизни», «Бизнес в сфере нестационарной торговли», «Стартап в сфере производства сувениров», «Экофермер», «Бизнес в сфере развития комфортной городской среды», «Бизнес в сфере экологии». Помимо конкурсных мероприятий, в рамках Недели предпринимательства проходят мастер-классы и тренинги, квесты, круглые столы, деловые игры.

Одним из самых насыщенных дней предпринимательской недели стал этап, посвященный развитию городской среды. 20 мая за звание лучших боролись производители уличных тренажеров, оборудование для спортивных и детских игровых площадок.

«Заявки на конкурс также поступили от компаний, которые участвуют в работах по электроосвещению улиц, благоустройству общественных пространств и парков, а в зимний период организуют открытие ледовых катков и горок», - уточнили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

На площадке Научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета прошла открытая дискуссия об инициативах для развития городской среды, объединяющих интересы власти, бизнеса и жителей области.

В 2019 году в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» 83 муниципальным образованиям  Ленинградской области будет направлено более 1,14 млрд рублей.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: http://lenobl.ru


Комментарии 0