Загрузка данных

Правительство Вологодской области заключило контрактов на сумму 7,5 млрд рублей по нацпроектам

  • 25 июля 2019 г.
  • 0

Об исполнении мероприятий национальных проектов рассказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова во время выступления на оперативном совещании.

Вологодская область участвует в реализации 51 регионального проекта, которые утверждены Советом при Губернаторе по стратегическим направлениям развития. Регион заключил контрактов на сумму 7,5 млрд. рублей, или 85% от необходимого объема. Обеспечено 100% контрактования по проекту «Экология».

Высокий процент контрактования по расходам в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» - 98%. По проекту «Жилье и городская среда» - 89%.

В рамках нацпроекта «Демография» средства профинансированы на строительство яслей в Вологде и Череповце, муниципальные контракты по которым заключены в прошлом году на сумму более 614 млн. рублей, ежемесячные выплаты многодетным семьям – 762,6 млн. рублей, компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг и твердого топлива – 148,2 млн. рублей, мероприятия, связанные с проведением спортивных соревнований – около 77 млн. рублей.

«Наиболее высокий процент исполнения расходов по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», где освоение на уровне 62%. На сегодняшний день в полном объеме обеспечены расходы на докапитализацию гарантийного фонда малого и среднего предпринимательства, - сообщила Валентина Артамонова. - По расходам, направляемым на развития сельской кооперации, Департаментом сельского хозяйства объявлен конкурс по выбору потенциальных получателей – фермеров, по итогам которого после 31 июля будут распределены гранты».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0