Загрузка данных
Публикация

В школах Ленобласти к 2023 году создадут более 60 центров цифрового образования

  • 19 июня 2020 г.
  • 0

Для проекта, в частности, уже закуплены 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности и квадрокоптеры
 
Власти Ленинградской области по программе нацпроекта "Образование" планируют к 2023 году увеличить до 63 число школ, где созданы центры обучения по цифровому и гуманитарному профилю. Их оснащают 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности и квадрокоптерами, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе правительства региона.

"В 2019 году в рамках федерального проекта "Современная школа" [нацпроекта "Образование"] открыто 28 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. В регионе был специально разработан дизайн-проект фирменного стиля "Точка роста", в соответствии с которым во всех 28 центрах проведен косметический ремонт. В 2020-2022 годах мы планируем создание еще 35 таких центров", - рассказали в пресс-службе.

- В правительстве отметили, что для этого проекта в школах закупили специализированное оборудование - 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, цифровые фотоаппараты, а также тренажеры-манекены для отработки навыков первой помощи. Там проводят обучение по основным и дополнительным программа цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. "Инфраструктура центра используется и во внеурочное время как общественное пространство для развития шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности"
 

, - рассказали в пресс-службе.

В 2020 году на реализацию нацпроекта "Образование" в Ленинградской области направили 1,1 млрд рублей из федеральных, региональных и муниципальных средств.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0