Загрузка данных

Власти Петербурга выделят 28,9 млн рублей на центр компетенций по производительности труда

  • 1 октября 2019 г.
  • 0

 Власти Петербурга выделят из городского бюджета 28,9 млн рублей на создание регионального центра компетенций в сфере производительности труда и другие мероприятия в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Смольного, передает ТАСС.

«Субсидия в размере 28 млн 875,8 тыс. рублей будет предоставлена на создание и обеспечение деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда, привлечение консультантов для предприятий, внедряющих мероприятия по повышению производительности труда, создание и обеспечение деятельности площадок для практического обучения принципам и инструментам бережливого производства», - говорится в сообщении.

Постановление о выделении в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО) в рамках регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» является продолжением одноименного приоритетного проекта, который реализовывался с 2017 года. Ключевая цель нацпроекта - ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство) до 5% в год к 2024 году против 1,4% в 2018 году.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: https://www.gazeta.ru


Комментарии 0