Загрузка данных

Читайте больше

Власти Тюменской области отремонтировали благодаря нацпроекту более 500 км дорог

  • 15 ноября 2019 г.
  • 0

На эти цели в 2019 году выделили около 6 млрд рублей
Участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»позволило отремонтировать в Тюменской области более 500 км дорог. На реализацию было потрачено порядка 6 млрд рублей, говорится в сообщении, распространенном в четверг пресс-службой главного управления строительства области.

"В этом году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировано более 500 км дорог. На все работы... в 2019 году было выделено порядка 6 млрд рублей, 13% от суммы составило субсидирование федерального бюджета. Главным отличием программы этого года стало то, что кроме дорог тюменской агломерации в национальный проект были включены все областные дороги", - говорится в тексте.

"Для таких районов, как Вагайский и Тобольский состояние автомобильных дорог очень важный вопрос. В этих территориях большая протяженность между населенными пунктами, сегодня здесь один из самых невысоких процентов дорог в твердом исполнении. Есть запрос от жителей этих районов по улучшению дорожной сети. В частности, при формировании бюджета на 2020 год для этих муниципалитетов будут предусмотрены средства на дорожное строительство выше, чем среднегодовое финансирование", - цитирует Моора пресс-служба.

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется до 2024 года. Среди целей - увеличение доли дорожной сети городских агломераций, находящихся в нормативном состоянии, до 85% и региональных до 50% к 2024 году.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0